Хавбек «Шахтера» Караваев перейдет в «Фенербахче»

Полузащитник «Зари» Александр Караваев, принадлежащий «Шахтеру», продолжит карьеру в «Фенербахче».

Главный тренер турецкого клуба Дик Адвокат обратился к «Шахтеру» и лично к игроку с предложением о переходе.

Аренда Караваева в «Заре» была рассчитана до конца сезона. Игрок лично обратился к президенту «Зари» Евгению Геллеру с просьбой расторгнуть контракт.

После трехсторонних переговоров с участием игрока, «Зари» и «Шахтера», арендное соглашение было расторгнуто.

«Фенербахче» на официальном сайте подтвердил факт переговоров с 24-летним хавбеком, но официально о трансфере пока не объявил.

Подробную статистику выступлений Караваева смотрите здесь.

Популярные комментарии
ModanaJazz
Очередной воспитанник в нормальном еврочемпе - после Юрченко(Байер) ,Зинченко(ПСВ), Болбата, Тотовицкого, Малиновского(все- Бельгия).Еще и Соболь в Бешик переходит.
her morzovy
А ниче так хохлы "евроинтегрируются", да?))) Сколько их уже в Европе, человек 10? Пусть и не в самых больших командах играют, но тем не менее. Не то что наши лимитчики, коты зажравшиеся.
Mapoter
Кто например? У Украины: Кравец - Гранада, Коноплянка - Шальке, Бойко - Малага, о Юрченко , Тотовицком, Зинченко уже сказали. Есть ещё Федецкий - Дармштадт. Может не топ клубы конечно, но и не последние тоже. О каких не известных общественности игроках речь?
Ответ на комментарий abdulkaderkeita
Будто наших игроков в Европе мало... Просто, возможно, рядовые граждане о них не знают, но на самом деле, наших игроков в Европейских чемпионатах хватает
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий