Джеки Стюарт: «Ферстаппен помогает сделать «Формулу-1» более захватывающей»

Трехкратный чемпион «Формулы-1» Джеки Стюарт считает, что Максу Ферстаппену удается привлекать внимание болельщиков к гонкам, которым в данный момент не хватает зрелищности.

«За исключением прорыва Ферстаппена, прошедший сезон был не очень интересным. Выступление Макса напоминает мне первые гонки Марио Андретти, Йохена Риндта и Франсуа Севера – они были способны впечатлить.

Льюис Хэмилтон – своего рода современный герой, Себастьян Феттель – тихий герой. А Кими Райкконен, возможно, даже более популярен, чем эти двое, хотя почти ничего не говорит. Хотя, может быть, он популярен именно из-за этого.

Гонкам не хватает азарта, происшествий, поломок и аварий. Не поймите меня неправильно, никто не желает видеть, как пилоты разбиваются, но публика хочет, чтобы зрелище было захватывающим. В мои времена это было так, но многие из моих соперников заплатили за это слишком высокую цену», – цитирует Стюарта Blick.

Источник: F1i
Популярные комментарии
прохожий2
Если Максик своими "номерами" делает гонки захватывающими, то сам Джеки своей ездой их просто "усыпил"... Ведь свои три титула он заработал отнюдь не безбашенной манерой.. Странно слышать от него такое мнение... Вспомнил бы причину своего ухода из гонок за день до юбилейного старта...
прохожий2
Да... цена была "хорошая"..... Те же Север и Риндт подтвердят..
Хозяин Массы
Все понят чем всё закончилось для Севера и Риндта
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий