НБА. Кармело Энтони ударил Табо Сефолошу по лицу и был удален

Лидер «Никс» Кармело Энтони был удален во второй четверти матча с «Атлантой» (98:102 ОТ), сообщает The Score.

Энтони во время атаки «Нью-Йорка» боролся с Табо Сефолошей за более удобную позицию для подбора, после чего ударил оппонента кулаком в лицо. Форвард «Никс», на счету которого было 10 очков и 5 подборов, получил неспортивный фол второй степени.

Удаление стало 10-м в карьере Энтони.

Источник: The Score
TranQ
НБА. Двайт Ховард ударил по лицу Кристапса Порзингиса и не был удален
Мистер Вандерваев
У судей какое-то поразительное отношение к Кармело. Он что ли денег занял у федерации судей или в детстве обидел маленького рефери?! Фолы в сторону Мело фиксируются в одном случае из десяти, тогда как ему выписать - всегда ЗА, особенно в заключительной четверти.
TranQ
Я бы в данном конкретном случае, будь судьей может тоже выписал фол Мело. Но при этом меня сразу смутило, что дали флагрант, да еще и флагрант 2. Но когда увидел инцидент с Порзингисом, подумал вот и симметричное решение получим - но нет. Вот эта вся непоследовательность решений удивляет. Не знаком с кучей этих многостраничных трактовок, могли конечно решить в оправдание Ховарда судьи - что он мог тянуться к мячу, но в таком случае Мело тоже мог бы получить снисхождение, так как мог не видеть все происходящее с боку/за спиной, а движение было типовым в борьбе за подбор, если бы там не оказалась голова. Также тогда можно свистеть все толчки при получении мяча при выносе из аута/лицевой.
Ответ на комментарий carmelo hot sause
Вот-вот, только думал это в пример привести. По яйцам пинать можно, с судьями весь матч базарить тоже, но за боксин-аут, будь добр, до конца игры. Если б за каждое такое попадание по лицу удаляли, Казинс с Адамсом бы ни один матч не доиграли