Дана Уайт: «Мы не станем платить Фергюсону столько же, сколько платим Нурмагомедову»

Президент UFC Дана Уайт объяснил, что стало преградой для организации боя между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном.

О поединке Нурмагомедова и Фергюсона: «Мы пытались сделать этот бой. Тони сказал, что не выйдет на бой, пока ему не будут платить столько же, сколько платят Хабибу. У Хабиба другой договор. Так что этого не будет. Это исключено.

У Тони есть свежий контракт. Не так давно он был подписан. Я следую любому контракту, каким бы он ни был. В некоторые хреновые договоры я тоже влезал. Есть парень, который зарабатывает тонны денег, но он был чемпионом. И эту сделку я подписал и должен с ней работать».

О требованиях бойцов увеличить гонорары: «Есть ветераны, как Дэн Хендерсон, гонорары которого выбешивают многих по каким-то причинам. Все бойцы раздражены его гонорарами. Да он дерется уже 100 гребаных лет и ему оставалась пара боев в карьере. Что мне теперь, срезать его гонорар вдвое? Если у вас получится драться так долго, как он дерется, и сражаться с такими соперниками, какие были у него, то, возможно, и вы будете зарабатывать столько, сколько зарабатывает он.

Если ты подписываешь контракт, то уважай его или дожидайся завершения, потому что большинство парней не доходят до конца контракта. Они проводят три боя и мы начинаем новые переговоры. Ты можешь сказать, что хочешь довести контракт до конца, стать свободным агентом, проверить предложения на рынке, чтобы узнать, сколько можно заработать. Бен Хендерсон так делал, Рори Макдональд, Лоренц Ларкин. Доводи контракт до конца и ступай, но выполняй действующий контракт. Я должен исполнять все свои контракты. Представьте, если бы я не стал выполнять контракты. Да меня бы испепелили.

О возможном поединке Жозе Алдо и Хабиба Нурмагомедова: «Жозе Алдо просил боя с Хабибом. Он просил с ним бой, потому что Хабиб выглядит главным в дивизионе. Алдо хотел драться с ним. Отец Хабиба не захотел этого боя. Он хочет, чтобы Хабиб отдохнул. Мне самому нравится такой бой. Хабиб против Алдо — это было бы весело».

Источник: Allboxing
Популярные комментарии
alexk
Эх Тони.. только болтать и умеет, а Дана прав, условия контракта нужно соблюдать, хотя по сути, они сейчас пожинают плоды "исключительности" Конора.. Буду надеяться, что еще договорятся, пока время есть.А бой с Альдо - это не серьезно..Разница в габаритах слишком высока.. А вообще чувствуется что UFC теряют контроль, Вердум рылом крутит, Тони тоже права качает, Альдо по идее с Халловэем должен драться, но тоже свои условия выдвигает, при этом у всех действующие контракты с их обязанностями. А все потому, что на Конора насмотрелись)))
Eagle09
Как раз Альдо и хотел с Хабибом за временный пояс в легком весе... Но проблема в том что Альдо должен дать бой Максу тут уже без вариантов... Вообщем все очень запуталось... Хотя все прозрачно и понятно было... Чемпион Конор претенденты Хаба и Тони рубятся за право боя с ним... А тут Тони включил "ноющую сучку" как он сам говорит и снова все запутал
Ответ на комментарий Ма Из
А в каком весе Альдо хотел драться с Хабибом? Если за титул в полулегком, то Хабиб столько не скинет. Если обычный бой в легком, то зачем это нужно Нурмагомедову? Хабибу нужен только бой за чемпионский пояс, даже хотя бы временный. Если бы дали бой с Альдо в легком весе за временный титул с последующим боем с Конором, думаю, Хабиб был бы не против. Но тут уже нет никаких шансов у Альдо
alexk
Речь, как раз и шла про бой за временный пояс в легкой категории между Хабибом и Альдо, разумеется это не факт, так как основано на словах. Вот только зачем это Хабибу?Ну выиграет он Альдо,а Тони то по прежнему в дивизионе с 9 победами подряд и многие будут рылом крутить типа Хабиб не станет полноценным чемпионом/главным претендентом, пока его не побьет и т.д. Поэтому Нурмагомедов правильно мыслит, либо Конор, либо Тони остальные ему не нужны, иначе это просто бессмысленно. Он к слову и прокомментировал свой отказ от боя с Альдо, именно желанием встретится с Тони, т.к этого боя многие ждут. А если уж ничего не выгорит лучше уж кого-то из топ 5 легковесов, хоть зрителей потешить и стату улучшить.А то бой "маленького" Альдо против Хабиба как-то не серьезно в принципе.Если Альдо удумал в легковесы перейти пусть выберет себе кого-то попроще для начала, а то все выглядит как будто он решил на по следок бабла срубить и завязать в этом промоушене..
Ответ на комментарий Ма Из
А в каком весе Альдо хотел драться с Хабибом? Если за титул в полулегком, то Хабиб столько не скинет. Если обычный бой в легком, то зачем это нужно Нурмагомедову? Хабибу нужен только бой за чемпионский пояс, даже хотя бы временный. Если бы дали бой с Альдо в легком весе за временный титул с последующим боем с Конором, думаю, Хабиб был бы не против. Но тут уже нет никаких шансов у Альдо
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий