Джанни Инфантино: «ФИФА применит санкции к России, если случаи применения допинга в футболе будут доказаны»

Глава ФИФА Джанни Инфантино сообщил, что ФИФА готова применить санкции к России, если случаи употребления допинга в российском футболе, описанные в докладе независимого эксперта WADA Ричарда Макларена, будут доказаны.

«Доверяю ли я Мутко? Он – член совета ФИФА, и, конечно, мы работаем вместе.

Если случаи употребления допинга в футболе действительно были скрыты, и это будет доказано, ФИФА и УЕФА примут соответствующие меры и применят санкции.

Я думаю, не стоит объединять проблему допинга и вопрос организации ЧМ-2018. Проверкой спортсменов на турнире будет заниматься ФИФА, лаборатории, скорее всего, будут размещены в Швейцарии. И мы можем гарантировать, что на ЧМ-2018 все будет прозрачно», – сказал Инфантино.

Источник: AP
Популярные комментарии
VlaD Burulyov
Какой допинг? Они играют как бревна)))
AlexandR
Не поймаете. У наших максимум, что может быть - перегар.
.ru
Проверкой спортсменов на турнире будет заниматься ФИФА... а WADA идёт лесом... что правильно
Еще 241 комментарий

Еще по теме

244 комментария Написать комментарий