Александр Жуков: «В ОКР сильная юридическая служба, но необходимо привлечение международных юристов»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков прокомментировал обвинения в адрес российских спортсменов по итогам второй части доклада Ричарда Макларена.

«В ОКР сильная юридическая служба, но необходимо привлечение международных юристов, которые знают международное право. Если будут вестись процессы в Международном спортивном суде, или в третьих странах, что наиболее вероятно, потребуется поддержка серьезных международных юристов.

Все это требует серьезного исследования, доказательств. Но в любом случае очевидно, что не должно быть коллективной ответственности. Если найдены следы допинга, да, спортсмен должен быть дисквалифицирован. Но если его вина не доказана, нельзя его лишать возможности выступления на соревнованиях», – сказал Жуков в эфире телеканала «Россия-24».

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Ksusha
"В ОКР сильная юридическая служба" ________________________________________ долго смеялась. ОКР в жизни не защитил ни одного спортсмена, не подал ни одной стоящей апелляции, а если она и была подана то исход всегда был не в нашу пользу...проглатывали все и всегда, чего сейчас удивляться, сто спортсменов кинули по сути, и справляйтесь сами со своей бедой как хотите.
Patriot-Russia
Крутая юридическая фирма ищет людей , хорошо знающих право,, 😂😂😂 поржал
Зубы Дзюбы
Интересно узнать об успехах этой сильной юридической службы
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий