Фёдор Щербаченко: Фурор «Ростова» в Европе – главное событие 2016 года

Российский тренер Федор Щербаченко, бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора», выделил главные события уходящего 2016 года в российском футболе.

- В 2016 году могу выделить два положительных момента. Первое – это то, какой фурор

«Ростов» произвёл в Европе: клуб из города, про который многие не знали, где он находится на карте, вдруг так удачно провёл матчи против континентальных грандов и вышел в групповой этап Лиги Европы.

Второй момент: во многих российских командах молодые игроки вошли в обойму либо стали игроками основного состава, чего не было, наверно, давно: в ЦСКА – Чалов, в «Урале» – Подоксенов, в «Уфе» – Безденежных и Обляков, и этот список можно продолжать. Может быть, их введение в основной состав искусственно и обусловлено экономической и спортивной ситуацией, но дальше ведь они будут становиться полностью дееспособными футболистами. Сегодня на них может рассчитывать молодежная сборная, ну, а позже, естественно, и сборная основная, — цитирует Щербаченко портал Euro-football.ru.

Напомним, в текущем сезоне «Ростов» дебютировал в Лиге Чемпионов, где команда смогла дойти до стадии группового этапа.

В 1/16 финала Лиги Европы-2016/17 ростовчане сразятся с пражской «Спартой».

Источник: www.euro-football.ru
Популярные комментарии
Brutuz
Ну не смотря на то, что в Англии о Ростове знают только то, что когда-то в нем играл Бэнтли и Понголь, и клубу несказанно повезло (в отличии от ЦСКА) с группой ЛЧ. Они смогли таки добыть право выступать весной в ЛЕ.
Ответ на комментарий Shagan
Ты думаешь кто-то помнит про Ростов? Сама наивность. Когда в году так 2011, может 2012, точно не помню, да это и не важно, у тренера Лиля спросили, кого он знает из футболистов ЦСКА, он назвал двух, Хонду и Думбия. Больше он никого не знал. Хотя ЦСКА уже лет 10 к тому времени регулярно играл в Европе в различных кубках и был обладателем КУЕФА. А про вас никто вообще не в курсе. Не тешьте своё самолюбие.
Brutuz
Если ЦСКА не нужен второй по статусу кубок европы (Рейтинговые очки для России, для собственного рейтинга, премиальные в конце концов), то что им вообще нужно? Ничего не надо, пусть снимаются с ЧР.
Ответ на комментарий Shagan
Зачем ЦСКА ЛЕ? Объясни мне.
ahetichetki
Читать по слогам: "Клуб из города, про который многие не знали, где он находится на карте, вдруг так удачно провёл матчи против континентальных грандов и вышел в групповой этап Лиги Европы"
Ответ на комментарий Shagan
А в чём фурор выразился, а?
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий