Ольга Зайцева: «Родченков для меня предатель, не человек. Он сдал свою страну»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала обвинения российских биатлонистов в применении допинга.

«Спортсмен должен отвечать за то, что у него в организме? Я согласна, он отвечает. Когда ты конкретно что-то делаешь, ты отвечаешь. Должен знать, что тебе предлагают, что ты хочешь от результата.

В спорте можно достигать высот, не принимая допинг. Я никогда ничего не принимала. Если вдруг всплывет моя фамилия – это будет бред. Подам в суд на Родченкова куда угодно. Потому что это неправда. Я всегда знаю, что принимаю.

Если бы так было легко применить допинг, пополоскать горло виски и мартини. Это все выдумка. Биатлонистам нельзя принимать никакого алкоголя», – рассказала Зайцева.

Также Зайцева заявила, что считает бывшего главу антидопинговой лаборатории в Москве Григория Родченкова предателем.

«Родченков для меня предатель, не человек. Он сдал свою страну, сдал своих спортсменов, которые тренировались, работали – биатлонистов, лыжников. Пускай разбираются по закону, мы будем ждать. Таковы правила», – сказала Зайцева.

Источник: Спорт FM
Популярные комментарии
Артем Попков
ну вот Исинбаева летом тоже грозилась засудить всех если ее в Рио не пустят,до сих пор ждем
Pavel Skirda
Знакомые волонтерили как то, на одном из этапов в России. Рассказывали как там все сборные дружно тусят после окончания этапа) нельзя им алкоголь)
вареники надо готовить в пароварке
СДАЛ? не клевещет, а сдал? значит говорит правду?
Еще 431 комментарий

Еще по теме

434 комментария Написать комментарий