Пресс-секретарь «Динамо» К: «Если в сборной будет Марлос и ему подобные – тогда кранты. Он не знает, где Украина на карте»

Директор департамента киевского «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк поделился мнением о возможной натурализации полузащитника «Шахтера» Марлоса.

«При всем уважении к украинским игрокам «Шахтера», они ничего там не решают, их функция – забрать мяч и отдать бразильцу. Это тактика времен Луческу, под которую подстроился Фонсека. Поэтому есть проблема в сборной, ведь этих футболистов не научили вести игру. А молодые динамовцы, наоборот, ее ведут, ни на кого не надеясь. В этом и преимущество киевлян.

Если в сборной будет Марлос и ему подобные – тогда кранты. Это будет унижением нашего футбола. Таким же, как и приглашение Девича, который оказался не нужен сербам. Какой из Марлоса украинец, если он ни слова не может произнести ни украинским, ни русским? Если он не знает, где Украина на карте находится? Национальная сборная – мечта каждого парня, и тут на тебе – привозят какого Марлоса или еще кого-то», – сказал Несенюк.

Популярные комментарии
Александр Попов
Сейчас не каждый профессиональный географ-то покажет чёткие границы Украины на карте.
Mapoter
Правильно говорит!?! Вы когда смотрели последний раз игры сб Украины? При Шевченко игроков Динамо там пара человек бегает, один из которых Ярмоленко. Зачем чушь писать, ещё и добавляя "правильно говорит"? В сборной в старте всегда или почти всегда: Пятов, Ракицкий, Бутко, Кучер, Соболь (кстати, тоже шахте принадлежит), Степаненко, который очень вырос за последние полгода и как раз ведёт игру что называется, с приходом Фонсеки он стал гораздо более комбинационным игроком, плюс Коваленко. Итого 7. Сколько там молодых динамовцев и кто из них ведёт игру? Подскажите пожалуйста, если не сложно. Это при том, что Шева - динамовец! Но играет у него максимум 2 человека из Динамо. Так что не нужно пустые слова тут писать. А этому деятелю из Динамо нужно своей работой в клубе заниматься, а не рассказывать что делать сборной
Ответ на комментарий alexluderna
Правильно говорит, и добавить нечего. В основной массе из "Динамо" игроки в сборной.
Стенли Ипкис
Но почему-то Шахтёр исправно унижает этих киевлян, которые так хорошо умеют вести игру)))
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий