Андрей Рябинский: «У нас появляются вопросы к VADA, это повод для серьезных разбирательств»

Команда российского боксера Александра Поветкина может начать разбирательство с Ассоциацией по добровольному тестированию на допинг (VADA). Об этом заявил глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«У нас появляются вопросы к VADA, это повод для серьезных разбирательств с лабораторией. Я устал отбивать спортсменов от этой ерунды», – сказал Рябинский.

Напомним, по соглашению сторон VADA проводила допинг-тесты перед боем за временный титул WBC в супертяжелом весе между Александром Поветкиным и Бермейном Стиверном, который должен был пройти в Екатеринбурге 17 декабря. В одной из допинг-проб Поветкина был обнаружен остарин, который внесен в список запрещенных веществ. Титул был снят с боя, и Стиверн отказался выйти на ринг.

Команда российского боксера запросила вскрытие допинг-пробы «Б».

 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Odin97
Срыв праздника бокса. Ложное обвинение в применении допинга. Рябинский просто обязан их засудить так, чтоб было неповадно лгать.
Ответ на комментарий fillll2009
на основании чего?
Андрей Авельчук
Рябинский говорит, что это вещество, выводится из организма около года. Поэтому, если после боя проба чистая, значит месяц назад этого препарата в организме быть не могло. Если это анаболический препарат, он не может действовать несколько дней, или неделю, мышцы за такой срок не растут, значит его действие очень длительное.
Ответ на комментарий Vasilii Dovedov
С чего бы-то данное обвинение ложное? Пока нам известно лишь то, что в пробах Поветкина "до" и "после" нет следов допинга. Но это не означает на 100%, что обвинение ложное. Так же возможен сценарий, что Поветкин просто не успел почиститься "в ноль". А к следующей допинг-пробе от 13 декабря уже успел.
isotope_
Дайте пруф на год. Только не слова заинтересованного лица, а ссылку на исследования.
Ответ на комментарий Алексей Джумаров
Василий мне не понятно твоя логика!!!! Остприн выводится из организма год!!! Рябинский передал результаты Вада 15 ноября-допинг проба чиста,за 12 часов до боя 22 милиграмма,и тут проба Б чиста не стыковочка получается Вася!!!!
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий