МЧМ-2017. Стал известен окончательный состав сборной Латвии

Главный тренер молодежной сборной Латвии Эрик Милюнс назвал окончательный состав команды на молодежный чемпионат мира.

Вратари: Марек Эгилс-Митенс («Астон Ребелс», NAHL), Густавс Григалс («Рига», МХЛ), Дений Романовскис («Рига», Латвия);

Защитники: Кристиан Рубинс («Медисин Хэт», WHL), Карлис Чуксте (Квиннипэкский университет, NCAA), Гвидо Янсонc («Астон Ребелс», NAHL), Томас Зейле («Айдахо», NAHL), Максим Пономаренко («Лоренског», Норвегия), Кристапс Зиле («Динамо» Рига, КХЛ), Римант Зейлис («Рига», МХЛ), Эдуард  Янсонс («Земгале», Латвия);

Нападающие: Мартиньш Дзиеркалс («Руин-Норанда», QMJHL), Рудолф Балцерс («Камлупс», WHL), Ренарc Крастенбергc («Ошава», OHL), Эрленд Клявиньш («Омаха», USHL), Эдуардс Тралмакс («Чикаго Стил», USHL), Филип Бунцис («Джонстаун», NAHL), Ричард Бернхардс («Спрингфилд», NAHL), Робертс Блугерс («Фэйрбенкс», NAHL), Рихард Пуиде («Цюрих», Швейцария), Денис Смирнов («Серветт» U-20, Швейцария), Роберт Барановскис («Рига», МХЛ), Валтер Апфельбаумc («Призма», Латвия).

Капитаном команды будет защитник Кристапс Зиле, его ассистентами — Филип Бунцис, Мартиньш Дзиеркалс и Карлис Чуксте.

Сборная Латвии сыграет в группе B, где ее соперниками станут команды Канады, США, России и Словакии.

Расширенный состав сборной Латвии на МЧМ-2017

Популярные комментарии
Karra
уважаемый представитель "богатой" страны, можно поинтересоваться, какое увеличение у Вашего бинокля, в который виден болт, который (кто-то!) положил на хоккей в латвии?
Ответ на комментарий Фанат С.Ю и Пингвинов
Я считаю что в Латвии на хоккей потихоньку болт кладут. Да бедная страна но ведь если бы они хотели выращивать хокков у них все потихоньку складывалось.
Винегретов
Есть несколько интересных, в том числе задрафтованных игроков, если повезет могут словаков дернуть
Артур Корольков
Ну вот на МЧМ и посмотри на таких игроков как Дзиеркалс, Балцерс, Зиле, Рубинс и Чуксте. Озо уникум, таких как он не будет. Но вы должны понимать что в Латвии и помимо хоккея есть другие, более дешевые виды спорта. И вот выросла по настоящему большая звезда баскетбола - Кристапс Порзингис.
Ответ на комментарий Фанат С.Ю и Пингвинов
а какая вероятность того что из этого состава в нхл к примеру заиграет один латыш, может два? земгус единственный молодой латыш пробившийся в нхл в последнее время. это по вашему стабильность чтоли в латвии в области хоккея? не вижу чтоб в латвии в ближайшей перспективе появился еще один сандис озолиньш - великий и очень одаренный игрок, который прославил маленькую страну.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий