Александр Самарин: «Ехал на чемпионат России без мыслей о пьедестале почета»

Фигурист Александр Самарин прокомментировал свое выступление на чемпионате России в Челябинске, где он стал серебряным призером.

«Если честно, я ехал сюда без мыслей о пьедестале почета, хотя где-то в голове и держал эту мысль. Основная задача была – попадание в сборную и отбор на Универсиаду-2017. Чемпионат Европы мы не ставили в число приоритетных стартов, необходимых именно сейчас.

Такие старты могут сейчас чуть-чуть подзадавить психологически. Но раз все так сложилось, значит, чуть-чуть изменим план подготовки. Раз я смог пробиться на одну из верхних ступеней на национальном чемпионате, значит, я смогу бороться и за определенную ступень на чемпионате Европы.

В произвольной потерял определенную сумму баллов, потому что опять перепутал программу – поехал по старому варианту. Из-за этого я намудрил с комбинацией, поэтому в конце пришлось «дупель» добавлять. Тренеры всю дорожку кричали: «Дупель! Дупель!» Получился не лучшим образом, но он был с места. Я пытался только поднять себя вверх, но команду тренеров выполнил», – рассказал Самарин.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Spring_stile
Работай дальше, парень ! не останавливайся на достигнутом... - и будет тебе счастие )) А так вообще-то молодец !
Ekaterina Tikun
Верю, Саша сможет и на ЧЕ побороться. Тарасова сказала, он трудоголик. И это видно. Удачи тебе, Саша!
Вика Субботина
Саша-просто герой дня. Железные нервы. Выгрыз серебро.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий