Сергей Чепиков: «Мне предлагали допинг, но я не соглашался»

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков признался, что ему предлагали допинг.

«Нельзя снимать вину со спортсменов. Но случаи бывают разные: иногда доктор виноват, иногда специально спортсмена подстрекают, предлагают различные варианты, гарантируя, что его никто не поймает.

Но и WADA совершенствует свои возможности для обнаружения допинга. Раньше все сходило с рук. Сейчас строже. Штрафы, уголовная ответственность за склонение к допингу. А таких докторов в спортивном мире очень много. И на моем веку были.

– И вам тоже предлагали допинг?

– Да. Но я не соглашался.

– А знаете тех, кто соглашался?

– Только догадывался или предполагал. Я закончил в 2006-м. Могу говорить только о том времени. Сейчас ни о чем подобном не знаю. Предлагали эритропоэтин разного вида, дарбепоетин, на котором попался Йохан Мюллег.

– А когда именно предлагали?

– После 2000-х. В СССР такого не было. Были закрыты границы для перевозок», – сказал Чепиков.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
StPierre
"Царицей соблазняли".. )
Зимний Сезон
В этом скандале хреново вот что. Многие кричат про немецкий бункер, про норвежских астматиков и т.д. Но. У них есть на это разрешения. Они никого не обманывают с точки зрения закона. Но что делают наши. Хотели всем показать, какие они крутые. Что все чистые выигрывают. А получается позорно, коряво и грязно. А ведь эти "чемпионы" получают квартиры, авто и бабло за то, чего не заслужили. Ели хотят честно, то нужно получать разрешения на те препараты, которые запрещены, но показаны спортсменам. И хватит орать на астматиков. Нужно всё делать законно.
Зимний Сезон
Да. Он говорит правду. И только СБР категорически отрицает...
Еще 96 комментариев

Еще по теме

99 комментариев Написать комментарий