Мартин Дукурс: «Русские скелетонисты теперь смотрят на нас с укоризной»

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс остался доволен решением Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) перенести чемпионат мира 2017 года из Сочи.

«Мы хорошо себе представляли, что не являемся единственными из нашего сообщества, кто был возмущен всей сложившейся ситуацией. Любая трасса, кроме сочинской, является теперь для нас хорошей.

Я удовлетворен решением IBSF, сумевшей взять на себя ответственность и перенести место проведения мирового первенства.

Русские скелетонисты, конечно, теперь смотрят на нас с укоризной, но мы им говорим – представьте себя на нашем месте. Как бы вы чувствовали себя и что делали в этом случае?

Можно уже говорить о том, что решение было политизированным, но мы не хотели брать на себя лишний риск, отправляясь туда», – сказал Дукурс.

Источник: Delfi
Популярные комментарии
OculusFludiili
Звучит так, будто сочинская трасса из сплошного застывшего допинга, а уж находиться рядом с ней всё равно что с прокажённым. Или на ладан дышит.
Ksusha
а как он хотел, чтоб наши скелетонисты смотрели на жалких шантажистов?...так или иначе, все возвращается...и Мартинс, и Рыжий мелкий знатно чебурекнулись после своих слов.
melwood- lfc
"но мы не хотели брать на себя лишний риск, отправляясь туда" как его понять? его бы напоили в Сочах и вкололи условный эритропоэтин? что он имел ввиду под словом риск?
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий