Дель Потро, скорее всего, не сыграет в Австралии

Обладатель Кубка Дэвиса и серебряный призер Олимпиады в Рио Хуан Мартин дель Потро сообщил, что, скорее всего, пропустит предстоящий австралийский сезон. 38-й номер рейтинга ATP заявлен на турнир в Окленде на второй неделе сезона и Australian Open.

«Мне нужен кто-то, кто так подготовит меня физически, что я смогу отыграть весь год. До Австралии остается две недели, и вряд ли я успею это сделать.

Мы расставляем приоритеты. Если теннис ждал меня два года, то Австралия может подождать еще один.

До кубкового матча с Италией еще есть время, хоть и немного. Но он пройдет на грунте, с которым у меня не все гладко».

Напомним, чемпион US Open-2009 в этом году вернулся после длительного перерыва, связанного с травмой запястья, и сыграл в четвертьфинале US Open, финале Олимпиады, выиграл свой 19-й одиночный титул, а со сборной Аргентины – их первый Кубок Дэвиса. По результатам сезона 28-летний теннисист был признан ATP «Возвращением года». Свой последний матч сезона он провел 27 ноября.

Напомним, Открытый чемпионат Австралии пройдет во второй половине января, а первый круг Кубка Дэвиса, где аргентинцы дома примут итальянцев, – 3-5 февраля.

Источник: La Nacion
Популярные комментарии
SVB
Странно это как-то...
Горыныч79
Действительно, как-то странно выглядит... Мало того, что ТБШ - одно из четырёх крупнейших событий в теннисе, так ведь и очков мог поднабрать прилично - ничего защищать не надо... Или ХМДП так нравится на ранних стадиях попадать на ТОПов?
Рокки Ф
Негласка
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий