Лучший регбист Топ-14 прошлого сезона завершил карьеру

Регбист сборной ЮАР и французского «Расинга 92» Йохан Госен объявил о завершении карьеры.

В прошлом сезоне 24-летний Госен был признан лучшим регбистом Топ-14.

«Госен заявил, что принял невероятное решение завершить карьеру и вернуться в ЮАР, чтобы работать коммерческим директором.

Мы сожалеем, что такой молодой и талантливый игрок принял неверное решение и объявил о прекращении карьеры, так как очевидно, что роль коммерческого директора несовместима с профессиональным спортом», – сказал президент «Расинга» Жаки Лоренцетти.

Отметим, что на счету Госена 13 матчей за сборную ЮАР.

Источник: AAP
Популярные комментарии
old pipe
ну, судя, по выступлению сборной ЮАР в этом году, карьеру стоит завершать всем, кто был причастен к этому позору...Госену в частности... а на деле, конечно, очень странно и неожиданно....
Норвежский прихлебатель
Решение Гусена выглядит полным бредом, так что вполне можно поверить Лоренцетти, что игрок таким образом просто пытается сбежать. Зачем и почему - вопрос. Контракт был продлен до 2020-го года, а теперь Гусен фактически в одностороннем порядке отказывается его исполнять - можно ли так делать без последствия для себя? Темная история.
М.Горький
Альтрад еще должен получить разрешение от организаторов соревнований, так что насчет Глостера я бы не торопился.
Ответ на комментарий fastfood
там хитрая история пишут, что за переход в другой клуб до конца контракта надо заплатить 1 млн Евро пишут про интерес из Монпелье и что Альтрад миллион платить не хочет Альтрад сейчас близок к покупке Глостера, и по слухам Гусен в следующем сезоне будет играть в Глостере у Альтрада
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий