Антон Шипулин: «Не очень уверенно чувствую себя перед масс-стартом, но все равно буду рубиться до конца»

Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что будет бороться за высокие места в масс-старте на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

Сейчас чего больше хотите – порубиться в масс-старте или приехать к жене и сыну?

– После пасьюта гонки хочется скорее приехать к жене и сыну. Я не очень хорошо и уверенно чувствую себя, чтобы рубиться в масс-старте. У меня нет такой функциональной и психологической готовности. Но все равно выйду и буду рубиться до конца, до последней капли крови.

Вы стали за год намного увереннее на рубеже. Стреляете и изготавливаетесь даже быстрее Фуркада. За счет чего это удалось?

– За счет Гербулова. Это не шутка, а сто процентов. В этом году мы очень много работали над скорострельностью. Во-вторых, Гербулов – тот человек, который придает уверенность в любой ситуации, даже когда у тебя что-то не получается. Он тебя успокаивает, находит нужные слова.

Их тандем с Крючковым — лучшая совокупность тренерской деятельности, которую я видел. Они друг с другом постоянно общаются, знают, как совместить тренировки, как расслабить на стрельбе и прибавить в «функционалке» или наоборот.

Мне нравится, что они тесно взаимодействуют и работают, как один мозговой центр. Все это было сделано, чтобы мы показывали хорошие результаты. Надеюсь, моя уверенная стрельба – не временное явление. Особенно мне нравится, как я работаю на «лежке». Хочу так продолжать весь сезон, – сказал Шипулин.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Rrromario
надеюсь Антон продолжит сегодня серию сборной России из гонок с подиумами, правда об этой серии почему то скромно умалчивают на спортс.ру, когда без подиумов было, так после каждой гонки писали
Биатлонная зима
Это по - русски! Давай. Антон сражайся -мы в тебя верим!!!
Роке Сантакруз
Украинские клоуны не могут пройти мимо новости с Шипулиным, оно и понятно, обсуждать украинских черепах неинтересно, а от успехов Антона пуканы горят синим пламенем) И будут гореть!
Ответ на комментарий AMA
Шипулин: «…Буду рубиться до конца, до последней капли крови…» Хорошо сказал! Ну прям панфиловец! А потому, звание Герой России, не заставит себя долго ждать…
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий