Хоккейный клуб «Сибирь» устроил праздник тяжелобольным болельщикам

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» провел всю субботу с болельщиками, страдающими от серьезных заболеваний. Акция получила название «День добрых дел».

В конце ноября 18-летний фанат «Сибирь» Василий Даниленко, страдающий ДЦП, провел первую тренировку по катанию на коньках. Благодаря специальному адаптивному оборудованию парень может заниматься спортом.

«Сегодня он пришел на тренировку «Сибири» и был тепло встречен нашей командой. Василий — настоящий герой!», — говорится в посте официальной страницы клуба в Instagram.

Одна из встреч с болельщиками произошла накануне. Вратарь Алексей Красиков исполнил новогоднее желание девочки Кати, которая страдает редким заболеванием сосудов головного — моямоя. Девочка попросила у Деда Мороза автограф любимого игрока, но из-за болезни ей нельзя посещать шумные мероприятия. Тогда «Сибирь» пригласила маленькую болельщицу лично встретиться с Красиковым.

"8-летняя Марина – с рождения инвалид (лёгкая умственная отсталость). Ее папа заинтересовал дочь хоккеем и теперь они вместе смотрят матчи «Сибири» по телевизору. Марина всегда узнает нашу команду по форме, но ее любимчиком является Снеговик J На Новый год девочка заказала маме мягкую игрушку Снеговик, а мама написала нам письмо с просьбой показать дочери тренировку «Сибири». Мы пригласили Марину в ЛДС «Сибирь» и устроили ей не только посещение тренировки, но и встречу с нашим талисманом Снеговиком!»,— сообщается в посте официальной страницы клуба в Instagram.

Источник: news.ngs.ru