Сергей Чепиков: «Шипулин, Цветков, Бабиков и другие молодые ребята идут по «чистой» программе»

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков прокомментировал информацию о том, что 31 российский биатлонист подозревается в использовании допинга.

«Появилась информация, что в списке WADA Шипулина нет. Я сам с Шипулиным общался, уверен в нем на сто процентов. Как и в Антоне Бабикове, Максиме Цветкове, других молодых ребятах. Они идут по «чистой» программе. Между прочим, ученые уже доказали, что без допинга результаты становятся лучше.

Если не засорять организм всякими препаратами, клетки быстрее восстанавливаются, выше КПД. Мне кажется, в большом спорте рано или поздно от допинга отойдут. Начнут принимать природные адаптогены – лимонник, красный корень… Я, например, их использовал во время подготовки к сезону. Сомнительные таблетки или что-то запрещенное никогда не употреблял», – рассказал Чепиков.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
@Zt231
То есть есть чистая программа, а есть грязная, каждый новый комментарий только топит российскмй спорт.
TNM
У нас че эксперимент как на мышах? 1 группа лимонник, красный корень зверобой душица... 2 группа ЭПО, мельдоний, коктейль Родченкова... и сравнивают показатели.
Водопад
После этих слов ( Они идут по «чистой» программе. ), хочется повеситься от безысходности.. Мне стыдно и больно за свою страну, позорище на весь мир.. Жалко спортсменов, которые находятся в чиновничьих лапах..
Еще 114 комментариев

Еще по теме

117 комментариев Написать комментарий