Юхан Олссон: «Если отказаться от приема лекарств, то спорт может стать опасным»

Шведский лыжник Юхан Олссон высказал свое мнение по поводу предложения бывшего биатлониста Бьорна Ферри запретить спортсменам использовать какие-либо медикаменты.

«Что я об этом думаю? Не вижу ничего, с чем мог бы согласиться. В этом случае элитные спортсмены будут отделены от всего общества. А для меня важно, чтобы спорт был его частью. В этом проявляется человечность, ведь соревнуются не роботы.

Если бы пришлось делать так, как говорит Ферри, то многие, возможно, отказались бы от приема лекарств, которые им необходимы. А тогда спорт может стать опасным.

– Ты считаешь, что Бьорн Ферри недостаточно хорошо обдумал свои слова?

– Этот вопрос я не буду комментировать», – заявил Олссон.

Отметим, что Олссон стадает астмой и использует противоастматические препараты.

Источник: Expressen
Популярные комментарии
Mike Gavrilenko
Если меня мутит от вида крови, то я не становлюсь врачом. Если у меня боязнь высоты, то я не становлюсь альпинистом или монтажником. Если у меня боязнь замкнутых пространств, то я не становлюсь шахтёром или машинистом метро. Если у меня ужасное зрение, то я не становлюсь водителем. Но если у меня, бл**ь, может встать сердце от нагрузок или я задыхаюсь к хренам на морозе, то надо по-любому становиться спортсменом! Логично же! Если для кого-то спорт опасен без лекарств, то ему не надо в него лезть тогда вообще. Закон самосохранения, не слышали?
бирюк
А вот тут и начинается игра слов , фарма западных компаний это восстанавливающие средства , наши -это допинг. Вспомнит про милдронат
Ответ на комментарий Зимний Сезон
Спорт без медикаментов реально опасен. Так как в видах на выносливость организм должен быть защищён. Олссон имел ввиду не допинг ,а восстанавливающие препараты, которые принимают все спортсмены без исключения.
Mike Gavrilenko
Не надо утрировать и путать тёплое с мягким: одно дело, когда человек с помощью медикаментов борется за жизнь или поддерживает её, и совсем другое, когда он с их помощью получает преимущество в соревнованиях.
Ответ на комментарий Petter jr.
А если для кого-то жизнь опасна без лекарств, то лучше сразу умереть?
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий