Александер Чеферин: «УЕФА пока не планирует использовать видеоарбитров»

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал использование видеоассистента судьи на матчах чемпионата мира среди клубов.

«Для меня и для УЕФА это пока только эксперимент. Пока это все не очень понятно, и я не знаю, когда мы будем использовать это.

Посмотрим, что произойдет в будущем, но использование этой системы не входит в наши планы», – сказал Чеферин.

На проходящем под эгидой ФИФА клубном чемпионате мира система была задействована уже дважды: судьи просматривали видео эпизодов, связанных с назначением пенальти и фиксированием офсайда в моменте с голом.

Джанни Инфантино: «Надеюсь, на ЧМ-2018 будут видеоарбитры»

Впервые в истории: пенальти после видеоповтора

АПЛ неофициально тестирует видеоповторы

Источник: As
Популярные комментарии
Dr.aydar
Да да, лучше сделать лигу Югославии между враждующими странами и добавить зеленую карточку)
Alexey51rus
Если бы... А вдруг - это не аргумент! В хоккее применяют и все ровно А суди и так тупят постоянно прирывая атаки, засчитывая голы с нарушениями правил, удаляя или не удаляя игроков
Ответ на комментарий Ростовский
Не зря, еще куча тонкостей. Например судья будет спешить и при повторах тоже неверные решения принимать, либо слишком долго смотреть, ведь даже на повторе бывает не разобрать. А если например спорная ситуация в которой судья дает продолжения игры, а теперь будет повтор смотреть и например тем самым прерывая опасную контратаку, которая привела бы к голу
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий