Ирина Слуцкая: «С современными фигуристками нас сравнивать неправильно. У нас разные стремления, мы не были выскочками»

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая рассказала о разнице своего поколения спортсменок с современными фигуристками.

«Мне никогда не давались победы легко. Я на протяжении десяти лет защищала честь России, отстаивала звания и ниже второго места очень редко опускалась. Наверное, у нас были другие понятия о спорте, о победе.

В наше время была жуткая конкуренция, у нас на чемпионате Европы и чемпионате мира любая из двенадцати девочек – это две последние разминки – могла претендовать на первое место. Сейчас такого нет, и от этого немного грустно. Ты приезжаешь на соревнования и никогда не знаешь, кто выиграет. Любая помарка, даже не ошибка, могла стоить призовых мест.

У нас была другая борьба. Я не понимала, как можно пойти на какую-то тусовку. Поэтому с современными фигуристками нас сравнивать неправильно, разные поколения, разные стремления, но мы не были выскочками. Это единственное, что я хочу сказать», – сказала Слуцкая в эфире программы «Море откровений» на ТК «Кубань 24».

Источник: ТК «Кубань 24»
Популярные комментарии
Evgenia Petrova
Капец)как будто сейчас нету конкуренции в женском..чушь какую то морозит как и Навка,как говорится иногда лучше жевать чем говорить)
АнаСтасиЯ
И много тусовок посещает Липницкая? Прям вот навскидку.
Ответ на комментарий Corr
Липницкую тож
gift.
Понятие тусовки оно разное. За долгое время моего боления только Слуцкая дошла до того, что нанесла позолоту на лезвия коньков после 2006 года и катала шоу несколько лет в позолоченных коньках, причем в прямом смысле этого слова. Вот это выпендреж так выпендреж.
Еще 422 комментария

Еще по теме

425 комментариев Написать комментарий