Алексей Мишин: «Нужного уровня стабильности у Туктамышевой еще нет»

Тренер Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин прокомментировал выступление спортсменки на турнире в Загребе (2-е место).

«Надо наконец заставить себя собирать все элементы в кучку, выражаясь упрощенным языком. Потому что выходить и побеждать, делая на тройном лутце «бабочку», очень трудно. Лиза стала получше, ее координация стала восстанавливаться, но нужного уровня стабильности у нее еще нет. Но на чемпионат России Лиза поедет обязательно.

К сожалению, не могу сказать, что все системы ее организма стабилизировались, чтобы она стабильно делала все, на что способна. Это отражается на том, что порой она близка к прекрасному тройному акселю, а порой делает одинарный лутц», — рассказал Мишин.

Источник: rsport.ru
Популярные комментарии
Sv_Lana
Лиза невероятно талантлива. Печально, что пара ошибок на ГП лишили ее шансов в ФГП(  Хотелось бы чтобы на ЧР Лиза блеснула! Желаю ей научиться справляться с собой как в победном 2014/2015 и конечно мечтаю ее увидеть на ОИ
pimpollo
Пусть все спортсменки Этери Тутберидзе для начала пройдут пубертат.
Ответ на комментарий winterfan
Однозначно в этом сезоне Лиза уступает не только двум лидерам российской сборной Жене и Анне, но и Сотсковой, аэто уже тревожный звоночек для нее в рамках попадания в олимпийскую сборную. Срочно нужна перезагрузка и тут даже Мишин не в состоянии спасти спортсменку. Если Этери Тутберидзе выведит в следующем сезоне во взрослые еще одну свою спортсменку (потенциально на это претендует в случае отсутствия травм Цурская), то Лиза без акселей должна просто повесить коньки на гвоздь.
Anya S
Потенциал у Лизы огромный . Она единственная из наших девушек , кто делает 3а и у кого идеальные ребра . Но стабильности ей , к сожалению, действительно не хватает . Не так страшно , если пропустит ГС в этом сезоне, но очень хочется видеть Лизу на ОИ- 18 .
Еще 139 комментариев

Еще по теме

142 комментария Написать комментарий