Леонид Тягачев: «У нас будут проблемы с участием в Пхенчхане-2018»

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев считает, что российские спортсмены рискуют пропустит Пхенчхан-2018 из-за второй части доклада Ричарда Макларена.

«По сравнению с первой частью нового тут только то, что были опубликованы очередные письма Родченкова.

Но очевидно, что на этом WADA и Макларен не успокоятся. Поэтому у нас будут проблемы с участием в зимней Олимпиаде в Пхенчхане», – рассказал Тягачев.

Источник: Известия
Популярные комментарии
Граф Володьё
Глядя на издевательство над Кайшевой, и непотопляемый Малышко опять на КМ, и на то, как при этом молчит вся "спортивная общественность", не забывая получать по 4 миллиона рэ из бюджета страны за НЕУЧАСТИЕ на ОИ в Рио(Исямбяева, Шубенков), эти деньги ведь отбираются из пенсий несчастных старушек, хочется одно сказать. Не нужны эти ОИ в Корее нам. Не за честь страны там борются эти "герои спорта" из России, не за медальки, а за квартиры-машины-деньги. И пьют коктейли Родченкова. И не волнует, что поймают их. Ну отберут медальки, а квартиры-машины-деньги останутся;-) А Кайшева по-любому в пролёте на ОИ. Надо ей бежать из этой коррумпированной и блатной помойки под названием СБР, и начинать бегать на КМ под флагом нормальной страны. Чтобы принять участие уже в следующих за Кореей ОИ. По-моему, ей надо определяться.
Hevari
Мне кажется, что это начало конца олимпийского движения, как такового. Слишком уж масштабный скандал, который, как мне кажется, не мог произойти без наличия "крыши" в самой ВАДА и в МОК
Eugen_pl@mail.ru
Ага прям так слили, слили слили... Только вот слитый Саша в Давосе занял 5 место на 30 км, а Катя (хоть и не бежала эстафету), но числится в составе в Нове-Место, т.ч. сливайте сами ваши вымыслы.
Ответ на комментарий John Stainless
>> По сравнению с первой частью нового тут только то, что были опубликованы очередные письма Родченкова. Брешет, есть экспертиза, которая показывает не только царапины, а и воссозданый экспертами-криминалистами способ, как эти банки открывали, при котором остаются такие же царапины и отметки. Сопоставлены следы на банках тех спортсменов, которые есть в переписке - они совпали. Есть случаи несовпадения проб А и Б, в смысле по показателям они не могли быть взяты в одно и то же время у одного человека. Доказаны случаи массовой подмены новых проб старыми запасенными одним и тем же способом - соль, подкрашивание. Четко указано, какие пробы помечали как отрицательные в системе. И т. д. и т.п. Это не один, не два случая. А сотни, если не тысячи. Т. е. СИСТЕМА. О чем говорил Макларен в первом докладе, то он подтвердил во втором. И то, как тихо слили Легкова и Глазырину (как и не было таких спортсменов, еще недавно были, а сейчас исчезли) только подтверждает факты.
Еще 199 комментариев

Еще по теме

202 комментария Написать комментарий