НХЛ. Овечкин забросил 200-ю шайбу в большинстве и вышел на 18-е место в истории лиги

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в игре с «Ванкувером» (3:0) набрал 2 (1+1) очка и был признан второй звездой матча.

Россиянин забил 538-й гол в регулярных чемпионатах и разделил 31-е место в истории НХЛ с Китом Ткачаком.

Кроме того, эта шайба оказалась 200-й, заброшенной Овечкиным в большинстве. По этому показателю он вышел на 18-е место в истории лиги, сравнявшись с Марком Рекки.

В 27 матчах текущего сезона на счету Овечкина 21 (13+8) очко.

Источник: Sportsnet Stats
Популярные комментарии
Mefodi
А всё-таки зажопили санькин секондарь в игре с Бостоном. Сволочи! Подонки! А я до последнего верил в справедливость. Видимо, зря. Такое случалось не раз и не два. Матч давно закончился, трибуны опустели, и даже команды успели улететь в другие города. И только неудержимый капитан Сидней Кросби продолжал набирать очки, наращивая свой рекордный PPG. Специальная комиссия бывало сутки напролёт тщательнейшим образом изучала заброшенные шайбы, находя невидимые невооруженному глазу секондарики. Имела место быть и другая ситуация. Глянешь список снайперов, а у Санька одного гола не хватает. Как так? Та же самая комиссия после броска Сани обнаруживает легкое касание кого-то из нападающих, и гол превращается в праймари. Я совершенно не против такого подхода. Но то, что случилось в игре с Бостоном, не лезет ни в какие ворота. Не только в хоккейные, но и в регбийные. Либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Либо снимите с Кузи передачу (касание шайбы защитником Бостона при желании можно расценить как прерывание комбинации), либо начислите Овечкину секондарь. Признаюсь честно, до последнего времени относился к секондарничеству весьма поверхностно. Всё оказалось сложнее. Сделать секондарь это ещё далеко не всё. Надо уметь официально его оформить. В этом вопросе ушлый жучара Бубзег вне всякой конкуренции, а Санёк с непривычки пока теряется.
STEWART-25R
Лучшие снаперы НХЛ : 1) Гретцки - 894 2) Хоу - 801 3) Ягр - 755 ----------------------------------------- 16) Игинла - 614 ----------------------------------------- 27) Фрэнсис - 549 28) Гуле - 548 29) М. Ришар - 544 30) Микита - 541 31) Ткачук - 538 --- ОВЕЧКИН - 538
FSGYM
Саня - молодец! Надеюсь, раскочегарится по ходу сезона. Я вообще радуюсь успехам всех наших в НХЛ: Тарасенко, Кучеров, Малкин, Панарин, Анисимов, Радулов, Кузнецов и другие.
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий