Игорь Шпильбанд: «Решение, что Ильиных и Жиганшин не останутся у меня, не мое»

Тренер Игорь Шпильбанд рассказал о том, почему не продолжил работу с российской танцевальной парой Елена Ильиных – Руслан Жиганшин.

«Я вполне удовлетворен тем, что было сделано летом с Леной и Русланом. Мы многое сделали. Поставили две программы, много внимания уделяли улучшению техники.

Они оба полностью отдавались работе. Лена и Руслан сами участвовали в постановках программ. Лена приносила музыку. Помогал также Фабьян Бурза.

Решение, что спортсмены не останутся у меня, не мое. Так сложились обстоятельства. Здесь сыграл роль во многом финансовый вопрос.

Мне интересно видеть прогресс пары. Но, безусловно, нужно чуть больше времени, чтобы получился какой-то результат. В серии Гран-при они показали себя хорошо. Прогресс был виден от старта к старту», – сказал Шпильбанд.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Kotopocalypse
прогресс? какой прогресс, ау? налицо регресс ужасный(( и постановки в этом году полный отстой, неужели это и в правду шпильбанд поставил?
Галина
Сразу было озвучено, что Лена нашла спонсора на три месяца. По всей видимости, Федерация не нашла нужным продлевать договор о работе с парой у ИШ. Почему? Вариантов ответа - масса. Прогресс за три месяца? В Париже КП ИЖ удостоилась малой серебряной медали. У какой- либо из наших пар была серебряная медаль? Лишнего опыта и знаний не бывает. И работа в коллективе такого признанного в мире спеца, как Игорь Шпильбанд, не проходит бесследно. Желаю Лене и Руслану успехов и побед!
Галина
А ИЖ в первый год своего существования в Финал попали. И самые "настоящие" на этапах тоже имели. Что вы сравниваете пару - новодел с парами, которые вместе уже 10 и 16 лет? Хватит уже, не надоело? Про "клоунаду" со мной не ведите беседы - есть огромное количество желающих "потоптаться" на нелюбимых спортсменах. Фанатские разборки мне не интересны. Видите все однобоко, как хочется. У всех наших пар -пока ВСЕ промежуточное! А вы все виноватых ищете в одной паре. Надоело уже и не смешно.
Ответ на комментарий El Gran Capitan
"Нет, не награждают. Второе место за танец ни одна наша пара не получала на этапах этого сезона" Смех, уже какие-то промежуточные места считают, за не имением чего-то реального. К чему эти промежуточные места после КП считать, когда у них именно ПТ слабое место, никогда даже 100 баллов не набирали на международных (кроме Саранска и такой же клоунады в Таллине пару недель назад). В то же время у БС бронза и золото, у СБ одна бронза - и все реальные, самые настоящие, а не какие-то промежуточные.
Еще 175 комментариев

Еще по теме

178 комментариев Написать комментарий