Алексей Воевода: «Вы знаете, что это называется поклеп?»

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода опроверг вс возможные обвинения, которые прозвучали из доклада Ричарда Макларена.

«Мы имеем доклад без фамилий. Почему? Чтобы никто не подал в суд. Почему? Он (Макларен) рассказал, что есть анализы мочи, в которых большое содержание соли, что не естественно для организма. Во всех анализах, которые мы сдавали, pH и плотность мочи были всегда в норме. Это значит, что и содержание соли в норме. Все протоколы по сдаче анализов есть – эта информация доступна. С точки зрения антидопингового контроля у нас была самая прозрачная и чистая Олимпиада.

Если бы Макларен хотел обвинить, он бы обвинил прямо. Для меня удивителен тот факт,  что у нас какими-то методами исключения и какими-то сопоставлениями стал грешить портал «Медуза». Вы знаете, что это называется поклеп?» – отметил Воевода.

Кто из медалистов Сочи под подозрением

Источник: Говорит Москва
Популярные комментарии
jonny1990
Медуза прочитала доклад, сопоставила изложенные в нем факты и сделала вывод, что речь в нем про бобслеистов. Блестящая журналистская работа. Не они же выдвигают обвинения...
Lanc
Самая прозрачная и чистая Олимпиада? Хм. Чуров говорил про выборы в Госдуму 2011, что эти выборы самые чистые и прозрачные в Европе за последние 20 лет.
Dr. Heisenberg
Воевода как классический туповатый член партии Единая Россия делает вид, что не в курсе, что Макларен не имеет права кого-то обвинять, он исследует факты, передает эти сведение в федерации, МОК и т.д., а они уже разбираются, кого обвинять и обвинять ли.
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий