«Медуза»: Зубков и Воевода подозреваются в использовании допинга в Сочи-2014

Издание «Медуза» на основании второй части доклада Ричарда Макларена вычислила двух подозреваемых в использовании допинга в Сочи-2014 российских спортсменов. 

Ими оказались двукратные чемпионы Игр-2014 по бобслею Александр Зубков и Алексей Воевода.

В докладе Макларена сказано, что в пробах сразу двух золотых медалистов Сочи-2014 обнаружили такое количество соли, которое не может присутствовать в моче здорового человека. Аномальное содержание соли в пробах было найдено у одного лыжника, троих хоккеистов, двоих бобслеистов и одного биатлониста.

Россия не заняла призовых в хоккее, а в лыжных гонках и биатлоне российские спортсмены завоевали только по одному золоту. Единственный из перечисленных видов спорта, где двое россиян завоевали четыре медали - бобслей.

Александр Зубков: «Мне вообще неинтересно, что будет во второй части доклада Макларена»

Источник: Медуза
Популярные комментарии
Андрей Панков
Вот вам про Легкова с другой ветки. Легков несколько лет тренируется в группе швейцарца, сдает допинг-пробы по всей Европе, выигрывал Тур де ски, Холменколенский марафон(70 км) и на пресс-конференции, после первого доклада Макларена вывалил на стол кучу анализов за хрен знает сколько лет. Это бред, Вяльбе права, они там чудно осваивают денежки.
Ответ на комментарий Герман Гевейлер
Лыжник будет на букву "Л", вероятно
futboman
Разогнать боб например
Ответ на комментарий Ахмед Курбанов
Объясните да ,зачем бобслеисту допинг ,чем он помогает ?
Ravdim
"Издание «Медуза» на основании второй части доклада Ричарда Макларена вычислила" Да тут в комментах это сделали гораздо раньше. Доказательства?Нам нужны доказательства. Пока вся вторая часть доклада кроме политических интернет-ресурсов мало кого может заинтересовать
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий