Хосеп Гвардиола: «Если бы я мог, то играл бы с 11 полузащитниками. Туре – один из них»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал обвинение Яя Туре в вождении в нетрезвом виде.

«Я говорил с ним на эту тему. Он все объяснил. Я ему доверяю. Чтобы ни случилось, я принимаю решения на основании того, что вижу на поле.

Перед игрой с «Кристал Пэлас» я говорил, что он часть команды, потому что хорошо тренируется.

Он готов играть. Я люблю полузащитников. Если бы я мог, я бы играл с 11 полузащитниками. Туре – один из них. Так что дождемся результатов этого дела, а там будет видно», – сказал Гвардиола.

На прошлой неделе Туре в нетрезвом виде был остановлен полицией и во вторник предстанет перед судом.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
BERMENSCH
Про 11 Фернандинь уже было, теперь 11 Яя Может тогда 6 Селюков на скамейке?))
Muhammad Ali
Если абстрагироваться от всех слухов, скандалов, агентов и прочей околофутбольной мути, то надо признать, что Туре очень высокого уровня футболист. При его габаритах он обладает мягкой кошачьей техникой, у него очень высокий процент точных обостряющих передач, хороший удар и характер победителя. Жаль, что он связался с этим мошенником Селюком, который за лишний доллар мать родную продаст, чего уж говорить о репутации Яя, которую он за эти годы сильно испоганил.
скалет
и Гвардиола здесь прав, потому как Туре в расцвете сил, пришедшие на период игры за МС, был и все еще есть, но уже не в той степени, очень разносторонним и настолько же сбалансированным футболист. таких в 21 веке были единицы.
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий