Нико Росберг: «Понимал, что «Мерседесу» придется очень нелегко»

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг ответил на критику со стороны Ники Лауды, который посчитал, что своим решением внезапно завершить карьеру Росберг поставил «Мерседес» в очень трудную ситуацию.

«За время выступлений за «Мерседес» я часто общался с Ники, и могу сказать, что в команде он ведет себя совсем не так, как на публике. Мне кажется, он дал такие комментарии из-за чувства разочарования, и я прекрасно могу его понять.

Именно это сделало мое решение таким тяжелым – я понимал, что моей гоночной семье придется очень нелегко. Я хорошо это понимал, и именно поэтому всего через час после того, как принял окончательное решение, я сообщил об этом Тото Вольффу – чтобы дать команде как можно больше времени на поиск замены.

Но говорить о том, что я опустошил команду? Это не совсем так. Я ведь не могу защищать только интересы команды. Более того, Ники сам решил завершить карьеру прямо по ходу уик-энда в 1979 году, и сделал это в середине сезона. Притом, что тогда он был моложе меня. Не знаю, может быть Ники об этом забыл», – цитирует Росберга grandprix247.

Источник: grandprix247
Популярные комментарии
unit2222222
Вы так говорите, как будто Росб последний двигатель с собой утащил и паддок запалил)). Команда - победитель кубка конструкторов с чемпионом и вицечемпионом сезона и космо-самовозкой, давайте все пожалеем мерседес, ага, как же они там теперь, декабрь жеж на дворе.. Ну головная боль и головная боль, какие проблемы-то? Как руководители добавляют пилотам головной боли, так ничего, имеют право хоть из болида посреди сезона выкидывать, а как пилот добился, чего хотел, то сразу как у шулеров: "нееее, так нечестно, извольте присесть за стол и дать возможность отыграться, потому что бубубу". Есть обязательства по контракту, про которые Вы говорили, есть пункты, которые позволяют уйти, делов-то, всё в юридической плоскости, причем здесь "с дулом у виска" или без дула? И вишенкой на торте ханжество Лауды, который че-то там трёт про "подставил", хотя сам вообще тупо сваливал посреди сезона, на всех наплевав, да..
Ответ на комментарий o5sadist
Проблема в том, что добавил рук-лям команды головной боли по поиску пилота в декабре, когда почти все уже заняты. Слили/не слили бы мы не знаем наверняка и теперь уже никогда не узнаем, а вот, как взрослый человек, он должен был выполнить принятые на себя обязательства. Он же не с дулом у виска контракт подписывал.
Merzus21
Нормально умыл Лауду.
Groove
Просто игра на публику, в Мерсе прекрасно понимают что Нико не мог поступить иначе. Сообщать о своем уходе после титула до завоевания оного просто глупо.
Еще 70 комментариев

Еще по теме

73 комментария Написать комментарий