Генрих Мхитарян: «Давно ждал первого гола. Теперь надо забить на «Олд Траффорд»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, автор гола в матче Лиги Европы с луганской «Зарей» (2:0), поделился впечатлениями об игре.

- Несмотря на то, что поле было очень плохое, мы старались делать все, что от нас ожидалось. Главное, что забили в начале второго тайма, это нам чуть-чуть облегчило задачу.

- Поздравляем вас с первым голом за «МЮ»!

- Спасибо. Давно ждал этого гола. Теперь надо забить на «Олд Траффорд», все же это был выездной гол. Самое главное, что сегодня победили.

- Наверное, символично, что это гол случился именно на стадионе «Черноморец», где вы в последний раз делали хет-трик?

- Если честно, не думал, что должен обязательно сегодня забить, потому что главное было выиграть в сегодняшнем матче. Я думаю, мы сделали все возможное, чтобы выиграть. В первой половине нам было тяжело, во втором тайме стало полегче. Спасибо ребятам за гол.

- Когда вы приняли решение идти в обыгрыш и забивать?

- Я увидел, что Руни открыл мне зону. Хотел ему отдавать, но было поздно. Был вариант обыграть только Рафаэля, я обыграл и вышел один на один с вратарем.

- В первом тайме «Заря» поставила автобус, так обычно любил играть ваш тренер Моуринью. Тяжело было играть?

- Мы должны быть готовы играть против любых команд. Не имеет значения, как они играют, самое главное – как играем мы. В первом тайме у нас не все было хорошо с последним пасом, но во втором – получше.

- По силам «МЮ» выиграть Лигу Европы?

- Самое главное теперь – концентрироваться на чемпионате. Затем будет жеребьевка, должны в каждой игре выиграть и дойти до финала, — сказал Мхитарян.

ВИДЕО

Источник: footballua.tv
Популярные комментарии
Mr. Paul Scholes
Не, Маур и в этом сезоне ставит автобус, только теперь не перед своими, а перед воротами соперника. Адекватные фаны тютяна, к примеру подтвердят, что Маур поставил автобус перед воротами ФК Пуховик...
Ответ на комментарий oleshkyn
Ну не знаю про какой автобус имел виду журналюга,может синий?в этом сезон Маур очень мало ставил автобус ,от силы 3 игры были
oleshkyn
Ну не знаю про какой автобус имел виду журналюга,может синий?в этом сезон Маур очень мало ставил автобус ,от силы 3 игры были
Ответ на комментарий Mr. Paul Scholes
"В первом тайме «Заря» поставила автобус, так обычно любил играть ваш тренер Моуринью" - журналист красава)))
Любитель пожрать
"В первом тайме «Заря» поставила автобус, так обычно любил играть ваш тренер Моуринью". (с) Вот в этом - весь наш журналистский цех. А Мхитаряна - с почином. Для всех будет очень хорошо, если Мхитарян начнет показывать свой лучший футбол.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий