«Арсенал» продаст Озила, если к лету не продлит с ним контракт

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил по окончании сезона может сменить клуб.

Лондонцы до сих пор не договорились с 28-летним немцем о продлении контракта, срок которого истекает летом 2018 года.

Озил, как и его одноклубник Алексис Санчес, намерен зарабатывать в «Арсенале» 20 миллионов фунтов в год (384 тысячи в неделю), тогда как «канониры» готовы платить не более 15 миллионов фунтов за сезон, но только одному из них.

При этом и Озил, и Санчес не хотят, чтобы кто-то из них получал больше другого, а главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер призвал обоих не ставить во главу угла финансовый вопрос.

Если к лету следующего года стороны по-прежнему не договорятся о продлении контракта, то «Арсенал» рассмотрит предложения о продаже Озила, сообщает The Telegraph.

В настоящее время Озил зарабатывает 140 тысяч фунтов в неделю, на 10 тысяч больше, чем Санчес, и является самым высокооплачиваемым футболистом «Арсенала».

Ранее стало известно, что Озил не прочь вернуться в «Реал».

Источник: www.telegraph.co.uk
Популярные комментарии
Podumainemnogo
После прихода Пепа,Моура и Конте, Озил понял, что трофей с Арсеналом нужно было брать в прошлом году,а теперь шансы выиграть АПЛ стремятся к 4 %
TeLLer
Чот бред какой-то, чтобы они просили ЗП больше, чем у Месси и Роналду.
alex765
Мне как болельщику МЮ вроде все равно, но я считаю, если игрок начинает что-то требовать нереальное, то его надо продавать. Как надо было продать Руни еще лет 5 назад, а не увеличивать ему зарплату.
Еще 140 комментариев

Еще по теме

143 комментария Написать комментарий