Андрей Скабелка: «Шумакова мы бы не выпустили на лед в любой другой ситуации, но сегодня было дерби»

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Авангарда» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«На сегодняшний день «Сибирь» и «Авангард» решают разные задачи, хотя дерби – это всегда дерби, и не имеет большого значения, какое место занимают команды в турнирной таблице.

Я могу поблагодарить ребят за самоотдачу, но на сегодняшний день мастерство у хоккеистов «Авангарда» выше. Да, мы много атаковали, были моменты и в первом, и во втором периоде, но омичи реализовали свои моменты, а мы – нет.

Отыгрываться же со счета 0:2 было очень трудно. Команда не держит удар? Где-то есть и такой момент, мы уже об этом говорили. Наверное, вторая шайба нас подкосила.

Шумакова мы бы не выпустили на лед в любой другой ситуации, но сегодня он был нам необходим. Сегодня было дерби, а у нас каждый игрок на счету. У него были шансы забить, но не получилось», – заявил Скабелка.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
Владимир Дьяченко
И где этот человек что до матча писал что сибирь выше авангарда на 2 головы. Не говори гоп пока не перепрыгнешь😊
Anton Woland
Авангард, в отличии от той же Сибири, абсолютно не грязная команда, риск рецидива травмы был минимальным
Ответ на комментарий Markovod
А если бы неудачный игровой момент и фсё Шумакова точно до конца сезона потеряли бы!!!
Markovod
Закалебал мешать по звеньям нападающих и пары защитников!!! В прошлом матче с кузней,нафиг было в очередь пускать крайних нападающих с других звеньев которые играют на том же фланге,что и Санников когда получил травму??? Выпускай вместо стёпы нападающего с третьего звена и пусть играет через смену или того же Артёмова который был заявлен 13 нападающим!!!
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий