Виталий Мутко: «Флаг в руки тем, кто собирается бойкотировать турниры в России»

Вице-премьер правительства России по спорту Виталий Мутко прокомментировал желание сборной США по бобслею и скелетону бойкотировать чемпионат мира-2017 в Сочи.

«Флаг им в руки. Я абсолютно уверен, что спортсмены никакого отношения к этому не имеют. Кто-то их подталкивает к таким вещам. Не приедут – ну, что сделаешь? Бойкоты мы переживали, просто потеряют много.

Вот это бесконечное число попыток дискредитировать Россию через спорт будет продолжаться, это, конечно, достигает своей цели. У нас даже некоторые «друзья» внутри страны начинают присоединяться к этому. Задача ведь еще здесь внутри найти какие-то слабости.

Что касается допинга, даже если какой-то атлет уличен, то никакого подвоха нет, он дисквалифицирован. Никто не собирался смотреть на его регалии, что-то там покрывать, накрывать. Просто это разговоры все. Надо спокойно к этому относиться. Вы видите, что в мире происходит.

На самом деле сейчас будет еще после доклада Макларена 9 числа  понятно, что будет. Будет попытка атаки еще одна на российский спорт... Но на самом деле, мы нигде никого не спрятали.

Вся зимняя команда, олимпийская сборная, она нигде не спрятана. Саша Третьяков – второй на Кубке мира, четверка Касьянова – первая, в эстафете по санному спорту – в тройке, коньки – в порядке, девочки в фигурном катании – в порядке, Ан с Елистратовым – в порядке. Я не понимаю, о чем разговор», – сказал Мутко.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Херанука Помячука
"На самом деле сейчас будет еще после доклада Макларена 9 числа понятно, что будет" Думаю я не один несколько раз это перечитал.
*** CANDY LUCKY TEEN ***
Flag to hands. No criminality, I guarantee
LightWithin
Есть предложение для Спортс - перестаньте публиковать какие-либо интервью и высказывания мутко. Сделайте спорт реальнее чище(!) Удачи нам ))
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий