Юстина Ковальчик: «На ЧМ-2011 в Осло мои родители были атакованы пьяными норвежскими фанатами»

Двукратная олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик рассказала о том, как во время чемпионата мира-2011 по лыжным видам спорта в Осло подвергалась издевательствам со стороны норвежских болельщиков.

«Прекрасное мероприятие не перевесит тот факт, что публика издевалась надо мной», – написала спортсменка.

В 2010 году Ковальчик неоднократно выступала с резкими высказываниями по поводу использования норвежцами, а в частности Марит Бьорген, препаратов от астмы.

«Это привело к тому, что я стала врагом номер один в Осло год спустя. Норвежские фанаты выкрикивали оскорбления на норвежском, английском языках и даже ломаном польском. Они были настолько грубы и неприятны, что я не могу повторить их для печати. Их нельзя публиковать в газетах.

Можно было понять, что дерьмом поливали меня – во время тренировок, тестирования лыж, разминки и даже во время шопинга. Но мои родители, стоявшие вдоль трассы и болевшие за меня с польским флагом, были атакованы пьяными норвежскими фанатами и в конце концов были вынуждены убрать флаг...

Я не рассказывала ранее в СМИ об этом случае, поскольку хотела защитить польских болельщиков, которые меня поддерживают и живут в Норвегии. Я не хотела эскалации польско-норвежской войны», – написала Ковальчик. 

Напомним, что в прошедшие выходные лыжница сообщила в своем твиттере, что была освистана и выслушивала оскорбления от болельщиков во время гонок на этапе Кубка мира в Лиллехаммере.

Источник: Wyborcza.pl
Популярные комментарии
Р.ДОН
Жаль,что поблизости не оказалось пары десятков русских фанатов навеселе,желательно футбольных.Норвеги надолго бы забыли,что такое-оскорблять женщину."Интеллигенты"европейские.Тьфу
Nina 55
это просто возмутительно!
Petter jr.
Ковальчик окончательно поняла, что её перспективы что-то показать на трассе исчерпаны. Теперь в ход пошла тяжёлая артилерия.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий