Росберг получил две награды на церемонии Autosport Awards в Лондоне

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг получил премию «Гонщик года» на ежегодной церемонии Autosport Awards, состоявшейся в воскресенье в Лондоне.

Напарник Росберга по «Мерседесу» Льюис Хэмилтон был признан лучшим британским пилотом. Болид W07, на котором Льюис и Нико выиграли 19 из 21 этапа в сезоне-2016 стал гоночным болидом года. Технический директор «Мерседеса» Падди Лоу получил приз Джона Болстера.

Лучшим иностранным гонщиком был признан Нико Росберг, объявивший об окончании карьеры через 5 дней после завоевания титула. Премию «Новичок года» получил пилот «Манора» и главный претендент на место в «Мерседесе» в следующем сезоне Паскаль Верляйн.

Чемпион «Формулы-1» 1992 года Найджел Мэнселл получил премию Грегора Гранта, основателя издания Autosport, которая дается за достижения в области автоспорта.

Себастьян Ожье четвертый раз подряд был признан лучшим раллийным пилотом года, а его Volkswagen Polo R WRC – лучшим раллийным автомобилем. Чемпион MotoGP Марк Маркес получил приз в новой категории «Мотогонщик года».

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
Лука Ди Монтедземоло
Ахаха это цирк, глянул таблицу оценок самого Аутоспорта за весь сезон. Хэм на 1 месте, Росберг на 6 , и эти же люди признают его лучшим гонщиком :)))))))  http://autosport.com.ru/features/38599-ocenivaem-pilotov-na-gran-pri-abu-dabi
checker
я бы еще награду за храбрость Нико дал..))
sir_shir
Чемпион уже давно известен и даже из гонок ушел, Хэм его поздравил и проводил, а у некоторых все подгарает!
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий