Владимир Барнашов: «Давать дорогу молодым необходимо, но я не сторонник раздавать авансы»

Председатель тренерского совета сборной России Владимир Барнашов поделился мнением о биатлонисте Антоне Бабикове и рассказал о появлении молодых спортсменов в команде.

«Уже по прошлому году было ясно, что Бабиков – это новая звездочка нашего биатлона. У него было буквально несколько стартов на уровне Кубка мира, но даже за эти три-четыре гонки он успел показать, что пришел спортсмен, который будет на равных соперничать с мировыми лидерами. То же самое могу сказать о Матвее Елисееве.

– Вам не кажется, что Бабиков и Елисеев засиделись на уровне Кубка IBU?

– Это палка о двух концах. С одной стороны, конечно, давать дорогу молодым необходимо. Но с другой, я не сторонник того, чтобы раздавать авансы. Можно накатывать человека, у которого, например, есть явное преимущество в скорости, но пока не получается найти баланс хода со стрельбой.

Но если единственное явное преимущество перед конкурентами – это молодость, то искусственно тащить такого спортсмена в сборную, на мой взгляд, неправильно.

– Не думаете, что Малышко стоит дать выступить на Кубке IBU или Кубке России?

– Я согласен с тем, чтобы отправить Малышко на Кубок IBU. Диме надо дать такую обстановку, где он мог бы почувствовать себя уверенно. Ведь он умеет стрелять, проблемы здесь чисто психологического плана, – сказал Барнашов.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
TBFTT
Барнашов мерзавец один из самых главных вредителей в нашем биатлоне.То что женская команда потеряла конкурентоспособность большая часть, это его заслуга
Sv_Lana
Барнашов не сторонник раздавать авансы просто молодежи. А вот блатным он готов выписать пожизненный абонемент) Доказано Яной Романовой
Пчела
Пора подбивать итог выданным авансам и убирать из биатлону Шуми, Слепцову и Загоруйко. К остальным добавить перспективных молодых биатлонисток и появится хотя бы надежда на будущее Бабикову авансов не давали, в прошлом году знатно прокатили с Америкой после места в десятке( Почивал на авансах один Малышко, и на пользу ему это не пошло
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий