Виталий Норицын: «Сегодня мы увидели, что девушки могут бороться ходом»

Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын прокомментировал выступление команды в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Это отправная точка, наш результат на сегодняшний день. Дальше будем двигаться вперед. Мы посмотрели на наши слабые стороны.

Сами знаете, какой у нас был результат в последние годы. Быстро из этого состояния выйти не получится. Нам нужна ваша поддержка», – сказал Норицын в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Планы на следующий этап – хотелось бы, чтобы девчонки добавляли по скорости, сегодня мы увидели, что они могут бороться ходом. На стрельбу обратим большое внимание, на время нахождения на рубеже, есть у нас еще резерв.

Конечно, наша подготовка так строилась, чтобы пик формы приходился на чемпионат мира. Так что сейчас по планам мы должны разгоняться», – цитирует Норицына СБР.

Напомним, что в пасьюте лучшей из россиянок стала Анастасия Загоруйко, показавшая 29-й результат.

Популярные комментарии
Northug
Норицын: И вообще я до сих пор разгребаю последствия работы Пихлера.
спорт зима
Держат всех болельщиков за дураков. Теперь отголоски Пихлера будут всю жизнь. А ведь Пихлер очень быстро стал приносить пользу, работая со шведками.
Пчела
Норицын, эту лапшу можешь на своих ушах развешивать. Мы понимаем что вы все там вольготно расположились получать бюджетное финансирование и ничего не делать. Так еще и поддержка тебе занадобилась, но это без меня) Чтобы что-то изменилось нужно набрать команду из настоящей молодежи и пригласить талантливого тренера. Но вы там все костьми ляжете но никого не пропустите
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий