Льюис Хэмилтон: «Если команда захочет обсудить со мной нового напарника, я готов помочь»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился мнением о том, какой гонщик должен стать его будущим напарником вместо завершившего карьеру Нико Росберга.

«Совет будущему напарнику? Если не сможешь выступать в такой жаркой атмосфере, при таком давлении – то лучше не приходи (смеется). Нет, на самом деле в «Мерседесе» пилот попадает в потрясающее окружение. Быть частью семьи «Мерседеса» – это прекрасно. Если ты выступаешь за «Мерседес», то связан с этой командой на всю жизнь – если только сам не сожжешь мосты и не уйдешь куда-то еще.

Например, посмотрите на Стирлинга Мосса – он до сих пор остается частью «Мерседеса». Так что я бы сказал, что новому пилоту нечего бояться – в том смысле, что он станет частью потрясающей команды. Мне очень интересно, кто именно станет моим новым напарником и я буду с уважением относиться к нему, кем бы он ни был.

Если честно, мне все равно, спросит ли команда мое мнение по вопросу нового напарника. Но если им захочется обсудить это со мной, то я готов помочь. Новым пилотом должен стать человек, умеющий работать в команде. В списке кандидатов будут как люди с очень сильным характером, так и не очень сильным, готовые к конкуренции и не готовые. Но я уверен, что подходящий кандидат обязательно найдется. И я буду рад помочь команде проанализировать ситуацию.

Нам нужен человек с правильными ценностями, который бы мог хорошо представлять команду, с хорошей рабочей этикой и стабильными результатами, чтобы мы могли выиграть Кубок конструкторов. Например, Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен очень стабильно выступают за «Ред Булл», что помогает команде хорошо выступать в общем зачете – ведь победа в Кубке конструкторов является первоочередной задачей конюшни. Нам будет нужно убедиться в том, что в новом составе «Мерседес» сможет как прежде демонстрировать стабильные результаты», – цитирует Хэмилтона autosport.

 

 

 

 

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Alain
"Все что угодно только не Алонсо!!! только бы не Алонсо, только бы не Алонсо..." ))
sir_shir
То уходить собирался среди сезона, то работать в команде, то отвалите от меня, то лучший коллектив! Ну прям Билли Миллиган)
Сергей Василевич
Хемильтон: "Если команда захочет обсудить со мной напарника, то я предложу кандидатуру Коволайнена". А что с ним будет чувствовать себя комфортно.
Еще 103 комментария

Еще по теме

106 комментариев Написать комментарий