Форвард молодёжной команды ПФК ЦСКА Тимур Жамалетдинов рассказал о причинах своей результативности

— Матч получился непростым. Первый тайм потратили на то, чтобы адаптироваться к сопернику. После забитого мяча допустили нелепую ошибку в обороне, и счёт вновь стал ничейным. В перерыве Александр Сергеевич указал нам на допущенные ошибки, сказал, что следует исправить. Он попросил добавить в скорости и чаще играть вперёд, сделать ставку на быстрые атаки. Мы выполнили наставления тренера и благодаря им сумели забить два гола, после которых играть стало намного легче.

— Уже четвёртый матч кряду наша команда прибавляет во втором тайме. В чём причины этого явления?

— Возможно, мы лучше готовы физически. Значит правильно выстроен тренировочный процесс.

— Из последних встреч ты не забивал только в поединке с «Рубином». Расскажи о секрете бомбардирского успеха.

— Это заслуга всей команды. Без партнёров у меня ничего бы не вышло. Важнее не то, что я забиваю эти голы, а то, что они приносят положительный результат, позволяют нам лидировать в турнирной таблице.

— Матч с «Уралом» стал последней встречей молодёжного первенства в этом году, впереди остался только поединок Юношеской лиги УЕФА с «Тоттенхэмом», который не будет иметь турнирного значения. Есть ли ощущение, что можно расслабиться и спокойно уйти на зимнюю паузу?

— Пауза нам просто необходима. Все ребята устали. И у меня, и у всей команды преобладает хорошее настроение, есть чувство удовлетворённости от показанных осенью результатов. Чтобы наше настроение было ещё лучше, нужно побеждать в Англии.

Источник: pfc-cska.com
Популярные комментарии
ЭНЕРГЕТИК
Я думаю у Тимура в межсезонье будет шанс попасть в основу, все будет от самого Жамалетдинова
akula_ka-50
О нем начали говорить еще с 16-лет. Фамилия на слуху. Пора давать парню шанс
Max 32
Тимур, усердно трудись и воспользуйся шансом, который тебе обязательно предоставят в нашей команде. Верим в тебя, удачи!
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий