Сергей Смагин: «Карякину не стоит зацикливаться на поражении от Карлсена — у него все впереди!»

Известный российский гроссмейстер Сергей Смагин прокомментировал поражение Сергея Карякина в матче за шахматную корону.

«Сергею сейчас не стоит зацикливаться на этом поражении. Ему всего 27 лет, он по-прежнему находится на высокой позиции в мировом рейтинге, он в самом расцвете сил. Самое главное для Карякина — не опускать рук, продолжать работать над собой и двигаться вперед.

Матч с Карлсеном за шахматную корону и его результат все равно можно рассматривать как огромный успех. Не думаю, что Сергея захлестнут какие-то отрицательные эмоции.

После поединка он даже сам признался, что Карлсен играл лучше и заслужил победу. А это уже говорит о том, что наш шахматист не сломлен. Когда спортсмен признает превосходство оппонента, это говорит о многом.

Карякин полностью осознает, что в каких-то компонентах уступает норвежцу, а значит, он готов продолжать работать над собой, улучшать свою игру. У Сергея есть колоссальный опыт, который поможет ему на пути к титулам в следующих матчах. Он вполне может выиграть следующий турнир претендентов», — рассказал Смагин.

Источник: Известия
Популярные комментарии
asusp527
Обьективно будет, когда кто-нибудь выйдет в претенденты, обойдя Карякина.
Ответ на комментарий kambodja
Надеюсь, Каруана выйдет на следующий цикл. Это будет интересно. А смотреть на защиту-защиту-защиту целый месяц - желания нет. Карякин слабее. И это объективно.
Pazzo7
На правах эксперта из комментариев подписываюсь под каждым словом! :D Ждем новых битв, приятно, как развивается ветка, и сколько новых людей начинают наблюдать за шахматами. Спасибо Сергею хотя бы за это!
DMiML
Очень интересный матч был. Вся страна была прикована к экранам мониторов. А недоброжелатели своей желчью показывают только то, насколько они слабые, сирые и убогие.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий