Анатолий Карпов: «Превосходство Карлсена в скорости мышления сыграло определяющую роль в его успехе»

12-й чемпион мира Анатолий Карпов прокомментировал поражение российского гроссмейстера Сергея Карякина в тай-брейке матча на первенство мира против норвежца Магнуса Карлсена.

«Норвежец вчера выглядел гораздо увереннее и играл очень четко. Показалось, что Карякин немного перенервничал и потерял свежесть, которая необходима для поединков такого уровня.

Игра давалась Сергею тяжело, он очень медленно думал. Превосходство Карлсена именно в скорости мышления сыграло определяющую роль в конечном успехе», – сказал Карпов.

Источник: Лента.ру
Популярные комментарии
КотЭ)
Он никого лохами не назыал это вы уже навыдумывали. И как нужно было ирать Карякину он тоже не указывал, просто сказал что у него игра невзрачная вот и все, то бишь его стиль скучный, а это так и есть.
Ответ на комментарий Akatsuki72
Он назвал своими именами и в итоге унизил Карякина и его стиль. и принизил ценность победы Карлсена, мол один неподготовленный лох, выиграл у невзрачного лоха! Но сам Каспаров уверен ли, что Карякин мог бы иметь шанс выиграть у Карлсена, играя более активно и агрессивно? Вполне возможно, только именно такой стиль мог помочь ему выиграть у более сильного соперника. Так стоит ли осуждать стиль человека. который просто пытался как-то выиграть? Конечно, как мастер шахмат он имеет право так говорить, но не стоило ли высказаться более мягко, как Карпов, нежели высказаться в стиле школьника со sports.ru?
КотЭ)
Каспаров тоже никого не обидел, просто назвал вещи своими именами. У Карякина была скучная игра без инициативы, чересчур зацикленная но обороне, вот он и назвал ее невзрачной.
Ответ на комментарий Akatsuki72
Вот тут всё сказано красиво, правдиво и ни кого не обидело. Не то что Каспаров со своими резкими высказываниями, да с желчью на губах!
ApTanbI4
Выглядел как студент на экзамене, не знающий билет. Походе он вчера струхнул. Тратить по 5 на откровенно слабые ходы это несерьезно. Похоже план 12 партии на быстрые шахматы сработал на ура. Карлсен вчера уничтожил Карякина.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий