Антон Глинкин: «В споры на тему больших зарплат спортсменов никогда не вступал»

Нападающий Антон Глинкин в беседе с порталом ProKazan.ru рассказал о том какую роль в его жизни сыграл отец и как относится к тем, кто критикует спортсменов за большие зарплаты

- Хоккей популярен в России. В спортшколах по стране занимаются тысячи детей, а в профессиональный спорт попадают лишь десятки. В чем секрет успеха? Какой путь пришлось пройти вам, чтобы выступать в команде КХЛ?

- Хочу сказать огромное спасибо своему отцу, который поставил меня на коньки и многому научил. До сих пор, мы с ним постоянно общаемся и он мне многое подсказывает. Это мой главный тренер. Мне повезло, что у меня такой отец. И, конечно, мне многое дала моя хоккейная школа. Я думаю, что о челябинской хоккейной школе все знают. И мне посчастливилось расти в таком городе. Очень много ребят из Челябинска играют на высшем уровне.

- В то же время у профессиональных спортсменов солидные зарплаты, но не все знают какой путь приходится преодолеть, чтобы эти деньги заработать. Приходилось ли вам вступать в полемику на этот счет и какого мнения вы придерживаетесь?

- Есть люди, которые разбираются в профессиональном спорте и все понимают. Они наоборот всегда поддерживают. А есть те, кто не знаком с этим миром и не смогли ощутить на себе все это. Конечно, им трудно это понять. Но спорить и что-то доказывать я даже не вижу смысла. Это бесполезно. Каждый останется при своем мнении. Поэтому в подобные споры никогда не вступал, да и ситуаций таких не возникало.

- Вы уже привлекались в сборную России на еврохоккейтуры, но еще не дебютировали на чемпионатах мира. Вы ставите эту цель на ближайшее будущее и как оцениваете свои шансы?

- У каждого хоккеиста есть желание и мечта сыграть за свою сборную страны. Я не исключение. Тем более, когда уже испытывал эти эмоции, привлекаясь в сборную. Это еще и огромный опыт. Но все зависит от меня. Если я буду достоин, то у меня будет еще шанс попробовать свои силы в сборной.

Источник: prokazan.ru