Николай Дурманов: «Наверное, это правда, что Йохауг получила допинг через крем»

Антидопинговый эксперт Николай Дурманов прокомментировал решение Антидопингового агентства Норвегии, которое рекомендовало дисквалифицировать лыжницу Терезу Йохауг на 14 месяцев за использование допинга.

«Каждый раз оцениваются все обстоятельства – специально или нет, по глупости или по злому умыслу, сам спортсмен виноват или он пал жертвой некомпетентности персонала.

В данном случае – 14 месяцев. Будь на месте Терезы Йохауг кто-нибудь из наших, на этой бы этикеточке были законные четыре года. В общем-то, откровенного пренебрежения антидопинговым законодательством нет, и можно дать 14 месяцев. Но осадочек есть.

Поскольку клостебол не очень сильный допинг, хотя в то же время у него явно анаболический эффект, он как-то из спорта ушел, и в основном он в животноводстве наблюдается. В данном случае, наверное, это правда, что Йохауг получила допинг через крем, который дал ей врач», – заявил Дурманов.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
semen16
Особенно реплика про животноводство понравилась!) Дурманову зачет!!))
bosen48
Николай Дурманов закончил Московский медицинский институт, много лет работал в системе космической медицины. Затем руководил биотехнологическими производствами в России и в других странах, всего работал в более чем 30 странах мира по специализации "генная инженерия". Также Николай Дурманов работал в ЮНИДО - это организация ООН по промышленному развитию, руководил медико-биологическим центром. С 1998 года работает в системе Олимпийского комитета России, и с 2001 года возглавил Антидопинговую комиссию ОКР. И если Тихонов на него наезжает, то это отличный специалист. И отзывы специалистов свидетельствуют об этом, может он что-то не договаривает, но знает об этой кухне очень много.
Ответ на комментарий человек1
Псевдопрофессор и доктор наук
bosen48
У Дурманова есть чувство юмора, хотя из-за заголовка, я хотел его разорвать.
Ответ на комментарий AllBir
он как-то из спорта ушел, и в основном он в животноводстве наблюдается@ - для норвежского скота, в частности, как оказалось.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий