Игорь Ларионов: «От матча с вывеской ЦСКА – «Динамо» ждешь красивой, высококачественной игры. Ее не было»

Легендарный советский хоккеист Игорь Ларионов поделился впечатлениями, посетив матч ЦСКА – «Динамо» (2:3).

– Зрителям сюжет, возможно, и понравился. Но меня сам хоккей, если честно, разочаровал. От матча с такой вывеской ждешь красивой, высококачественной игры. Ее не было. Была интрига, был гол за 6 секунд до конца третьего периода, были буллиты. Но кроме этого хотелось увидеть содержательность и творчество. Их же на льду явно не хватало. И это во встрече двух топ-команд конференции!

Не исключаю, что после 35-37 матчей чемпионата соперников могла накрыть банальная усталость. Но все же, все же, все же… Когда на льду идет тяжелое бодание за результат, хочется, чтобы кто-то из хоккеистов проявил свои лидерские качества. Выстрелил в самую нужную секунду. Жаль, что мы не увидели мастеров, способных взять судьбу ключевого момента в свои руки.

- Об этом же на пресс-конференции сказал главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. И жалобы его понятны. В прошлых сезонах армейцы в таких отрезках часто выезжали на Радулове. Им сильно не хватает уехавшей за океан звезды?

– Конечно. Такого суперфорварда ЦСКА сейчас и не хватает. В какие-то моменты это просто другая команда по сравнению с прошлым годом. Впрочем, ничего удивительного нет. Игроки такого класса, как Радулов – уникальные, системообразующие элементы команды. Ни один клуб не может безболезненно пережить расставание с ними. Вот представьте, что «Чикаго» останется без Кэйна.

– При всем уважении к названному вами энхаэловцу, без него «Блэкхокс» потеряют меньше, чем ЦСКА. У армейцев осталась та же тренерская система, те же шесть равных по силе пятерок – а компенсировать отсутствие главной звезды не могут. Нечем.

– Клубам НХЛ полегче. Там лучшая лига мира, там самые яркие игроки планеты. Поэтому у команд есть возможность отстраивать звездный состав постепенно, семь-восемь лет, по кирпичику, по хоккеисту. Постепенно усиливаясь и прогрессируя, сыгрываясь и укрепляя систему. Клубы КХЛ в этом смысле уязвимы гораздо больше, – сказал Ларионов.

Источник: «Спортфакт»
Популярные комментарии
Tabaq
ЦСКА возил динамо всю игру и получал шайбы в свои ворота. А так да, игра скучная была. ЦСКА уже не так актуально первое место в регулярке, получится - хорошо, нет - ну пусть скэ. Динамо бы в плов попасть, Витязь за восьмое место очень сильно поборется! Ждём усиления, ЦСКА вперед!
inuwe
Не плохо было бы сначала реалии на сегодня посмотреть. А то еще как топовую команду вспомнит Ладу, не исключено, что узнаем про удачную игру Воскресенска в КХЛ.
Карел Гот
А чо Якупов? Про Мишу Плотникова пусть расскажет, который типа как четыре года назад дорос до уровня КХЛ, только всё никак не заиграет. Зато сколько понтов от Ларика было на тему зажимания таланта.
Ответ на комментарий Голливудский Доктор
Господин Ларионов, как агент что расскажете о новом витке в карьере Якупова?
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий