Кеке Росберг: «Ферстаппен очень талантливый парень, но ему нужно руководство команды»

Чемпион «Формулы-1» 1982 года Кеке Росберг считает, что команде «Ред Булл» стоит помогать Максу Ферстаппену и направлять его по ходу гонок, чтобы голландец действовал более взвешенно и не допускал ошибок, которые могут стоить ему и команде побед.

«В Абу-Даби Ферстаппен сам выбил себя из борьбы в первом же повороте. Может быть, команде стоит начать его учить? Макс очень талантливый парень, но ему нужно руководство. Он постоянно теряет отличные результаты, а ведь результаты в «Формуле-1» важнее всего», – отметил Росберг-старший.

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер также признал, что Ферстаппен способен прибавить и добиться прогресса во всех областях.

«Любой спортсмен способен прибавить во всех областях. Макс постоянно набирается опыта. В Абу-Даби он провел очень взрослую гонку, действуя рассудительно при работе с шинами обоих типов. Он постоянно набирается опыта, что только поможет ему стать сильнее в будущем. Всегда есть области, в которых мы можете стать лучше», – цитирует Хорнера autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Анатолий Зубков
Я тебе могу привести пару гонок многих действующих гонщиков по такому же принципу. Понятно, что доказывать что-то фанатику бесполезно, но давай посмотрим, как будет дальше карьера Максика развиваться. Талант и скорость при нем без вопросов. Реализует он их в титулы - вопрос. Монтойя тоже в таком же стиле начинал. Быстрый, борзый, не признающий авторитетов. Так что поглядим, что будет дальше.
Ответ на комментарий мэд макс
Йос Ферстаппен: "научите гонщиков мерседеса обгонам" ----------------- очко видимо сжалось у Кеке когда началась борьба за позицию) пусть кстати благодарит Макса за ошибку на старте... иначе все могло быть ну очень печально для Нико. и да.. пара гонок в этом сезоне в исполнение Макса стоят всей карьеры Росберга и его чемпионства
Анатолий Зубков
Я пока что еще ни одного адекватного болельщика Макса тут не видел. Обычно, судя по высказываниям, это либо фанатики, либо хейтеры Квята/Райкконена/Феттеля и других, а чаще всего всё вместе.
Ответ на комментарий kosdimazz
Я вот думал ты адекватный фан Макса, а ты ничем не лучше всех остальных фанатиков Алонсо, Хэмилтона, Росберга и т.д, с такими вот заявлениями ты явно рано, да без спору на данном этапе Макс хорош, но и машина у него не из плохих, пару гонок лучше всей карьеры Росберга? это уж вряд ли, какой-никакой а Росберг чемпион, этого у него уже никто не отнимет и тут ему на данный момент Максег не ровня
Анатолий Зубков
Ну глянь на Алонсо и Райкконена на Сузуке-2005, у Кими в 2005 кроме Сузуки еще есть феерические гонки. Монако 2006 и Шумахер, Венгрия 2006 и Канада 2011 Батона. Это так, навскидку, не углубляясь в дебри. Придет Адвокат и несколько гонок Лью тебе назовет.
Ответ на комментарий мэд макс
ну напомни мне последний перформанс аля Бразилия-16 в исполнение действующих гонщиков Ф1 за последние 10 лет... чо там Сильвер вспомниться с вылетом от Хэма? и мне как "фанатику" Макса больше доставляют его гонки.. а не титулы как последние у гонщиков мерседеса. пусть запомнится как Монтойя и Вильнев у которых их нет чем иначе.
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий