Игорь Ларионов: «Если хотим сделать качественную лигу, КХЛ надо сокращать. Здесь даже вопроса не стоит»

Легендарный советский хоккеист Игорь Ларионов поделился мнением о возможном сокращении количества клубов в КХЛ. 

«Если мы хотим сделать качественную лигу, то здесь даже вопроса не стоит. Надо сокращать. Если мы хотим делать массовость, тогда надо оставлять. У нас не хватает ребят-мастеров, которые могли бы сделать качественную лигу. К сожалению, это факт. Но я здесь не влияю, это решение лиги.

До каких пределов стоит сокращать лигу? Не буду спекулировать на цифрах. Изначально, когда лига строилась, Медведевым был предложен вариант — 12 команд. Но была принята другая политика, другое направление.

Стоит ли вернуться к формату Суперлиги с вылетом последних команд? Нужно сделать небольшую корректировку того, что есть сейчас, чтобы это было качественно. Чтобы уйти от количества», – сказал Ларионов.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Volod_ka
Я болельщик Амура, пусть мы стабильно не показываем выдающихся результатов, но всё равно я рад что наша команда играет в КХЛ и я вживую могу пойти посмотреть на мастеров с других команд, каких мы иногда кстати тоже выигрываем. Вопрос в другом , надо отменить просто лимит на легионеров, и тогда наши соотечественники буду пахать в 3 раза больше чтобы занять своё нынешнее место( и не все займут)
Анатолий Растопченко
Просто надо соблюдать потолок зарплат для всех команд без исключения и тогда не будет суперклубов в КХЛ. А так постоянно будут аутсайдеры.А изгонять из Лиги малоимущие клубы неправильно!
User_2014
12? Сейчас в КХЛ 7 не российских команд. Добавляем 3 московских, конечно СКА. Остался один счастливчик... Салават выбрать что ли. Ну ладно, за боевые заслуги Мозякина, ещё магнитку возьмем, взамен кунлуня. А остальные - в сад... Вино у Игоря видимо избыточно забористое созрело в этот раз...
Еще 73 комментария
76 комментариев Написать комментарий