Леонид Слуцкий: «Сейчас самая сложная ситуация за 7 лет моей работы в ЦСКА, но клуб всегда будет великим»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в программе «Футбол России» на телеканале канале «Россия 24» поделился мнением о ситуации в клубе, а также высказался о наследии ЧМ-2018.

О ситуации в клубе

Я бы хотел обратиться к болельщикам и поговорить о будущем клуба. Такой клуб, как ЦСКА, имеет не только сегодняшний день, но и завтрашний, и послезавтрашний. У больших клубов бывают разные времена.

Сейчас ситуация самая сложная за все 7 лет моей работы в ЦСКА. Многие вещи могут меняться, но ЦСКА всегда был, есть и будет великим клубом. Какие бы сложности ни возникали, армейцы вместе с болельщиками всегда смогут преодолеть все невзгоды.

О наследии ЧМ-2018

Чемпионат мира, безусловно, играет огромную роль не только в плане строительства стадиона и инфраструктуры, но и в плане улучшения быта и внимания к футболу в целом.

Нашим правительственным структурам необходимо задуматься о том, как будет использовано наследие ЧМ-2018.
Это касается не только Волгограда, но и тех регионов, где на данный момент или нет профессиональных команд, или есть клубы не высшего уровня.

Поэтому, на мой взгляд, будет очень расточительно построить такие шикарные арены, чтобы команды играли во втором дивизионе либо вообще не играли. Поэтому необходимо, чтобы и в дальнейшем оказывалась помощь тем регионам, в которых пройдут матчи чемпионата мира.

В идеале такие футбольные города, как Калининград, Волгоград, Нижний Новгород должны быть представлены в чемпионате России.

Популярные комментарии
Андрей Панков
Человек настолько много дал клубу, что адекватные болельщики обязаны поддержать его в трудную минуту
Oribe Peralta Morones;
Леонид Викторович, все хорошо, верим! МЫ ЦСКА!
Легенда питерского Зенита
Все-таки Лёня молодец. Как болельщик Зенита говорю. Учитывая ресурсы, много выжимает из команды.  А Гинер явно хватку теряет. Вититьо, Траоре, Странберг - все бракованные. Раньше какого форварда не покупал, всегда крутым оказывался. .
Еще 131 комментарий

Еще по теме

134 комментария Написать комментарий