Артем Пацев: «WADA легко может получить возможность запрещать проводить Олимпиады и чемпионаты мира в отдельных странах»

Спортивный юрист Артем Пацев заявил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может получить разрешение на запрет проведения Олимпиад и чемпионатов мира в отдельных странах.

«С юридической точки зрения они могут получить такую возможность легко. Для этого всего лишь требуется внесение изменений во всемирный антидопинговый кодекс.

Все члены олимпийского движения обязаны исполнять требования этого кодекса. Собственно, в этом его идея. Бумага все стерпит, можно кому угодно передать какие угодно полномочия.

Поможет ли это чистоте спорта и его очищению? На мой взгляд, это только ухудшит ситуацию. Но я допускаю, что чемпионат мира по футболу могут забрать.

Подавляющее большинство членов экспертных групп WADA, лиц из руководства WADA – это граждане США, Канады и Великобритании. Получается, спорт представлен непропорционально, мягко говоря.

Где такие великие спортивные страны как Россия, Китай или Индия? Спортсменов много, но почему-то всеми заправляют избранные. И они же на основе своего субъективного восприятия оценивают доказательства и принимают решения, которые и навязывают всем остальным», – сказал Пацев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Товарищ Бразаускас
За всех не говори, клоун.
Ответ на комментарий eskerro
Пусть забирают чемпионат мира, на злобу чинушам и прочему мусору. Обычный народ в России ничего не потеряет
Товарищ Бразаускас
Подпрыгни, позвени кастрюлькой)
Ответ на комментарий Sarah Dip Ashovan
Ахахахахахахахахха :-))))) "Патриоты" опять страдают :-)))))))))))))
Tchuma4
Очень сомнительно, чтобы грамотный юрист мог такое отчебучить. Возможно, вырвано из контекста. Или умышленные блеф-страшилки в чей-то адрес. ИМХО в приведенном виде - глупость несусветная. Кто добровольно передаст ВАДА права манипулировать потоками огромных сумм, организации которая сама не приносит дохода в явном виде?
Еще 101 комментарий

Еще по теме

104 комментария Написать комментарий