Матч на первенство мира. 12-я партия. Карякин сыграл вничью с Карлсеном

Сегодня в Нью-Йорке состоялась 12-я партия матча на первенство мира. Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном черными фигурами.

Теперь шахматистов ждет тай-брейк, который пройдет 30 ноября.

Матч на первенство мира

Нью-Йорк, США

12-я партия

Магнус Карлсен (Норвегия) – Сергей Карякин (Россия) – 0,5:0,5

Счет в матче – 6:6

Карлсен – Карякин: как и где смотреть решающие партии

Популярные комментарии
<CRISTIANO>
Вот и наступила решающая партия и решающий момент. Думаю, многие еще до начала этого, без сомнения великого боя, думали, что Магнус решит все вопросы еще до 12 партии и мало кто верил, что Карякин даст такой отпор и это уже большая победа для Сергея, а ведь он даже лидировал еще не так давно, но не справился с давлением, наверное. Сегодня очень сложная партия для обоих, на кону слишком много и груз ответственности нереальнейший, что напряжение чувствуется даже в далекой Сибири. Я знаю, что Магнус фаворит, он яркий и классный шахматист, но я всей душой и сердцем за нашего парня и пусть его стиль нравится не всем, пусть он скрипя зубами терпел и вырывал эти ничьи, вгрызался в эти трудные партии и пусть это многих бесило, но Сергей к 12-ой партии закрыл рот всем критикам и скептикам и я не могу понять, как можно этим человеком не восхищаться. Вперед, Сергей. Мы верим в тебя и даже, если ты проиграешь, то ты для меня все равно будешь чемпионом.
bobr-davyd@yandex.ru
Крайне забавно, как вы с высоты своих личных грандиозных достижений (в том числе и шахматных) с истинно хлестаковским блеском оцениваете творчество и успехи таких выдающихся шахматистов, как Таль, Смыслов да и Эйве! Подумаешь - всего один раз были чемпионами мира!
Ответ на комментарий Капитан Флинт
Сергей если станет чемпиноом он будет чемпион типа Эйве, Смыслова и таля. 1раз стал и потом даже близко титулу не приближался.
Артем17777
Самый важный бой в карьере нашего гросса. Удачи Сергею!
Еще 195 комментариев

Еще по теме

198 комментариев Написать комментарий